Тула, проспект Ленина, д.81, оф.16

АДРЕС ОФИСА

РТО 022537

РЕЕСТР ТУРОПЕРАТОРОВ

(4872) 25-16-60
+7 952 18-66-000
РАБОТАЕМ: ПН-ПТ 10:00 - 18:00
 
источник фото: © Спектр тур Тула
В Петербург - недорого.

В Петербург - недорого. (ж/д или авиа)


Даты начала: по вторникам с 03.10.2023 по 09.04.2024
Продолжительность: 6 дней
Cтоимость: от 12120 руб.
Программа тура
Маршрут тура: В программе тура: • Вечерняя экскурсия по городу • Царское Село (Екатерининский дворец с Янтарной комнатой) • Кронштадт (Никольский Морской собор, парк «Остров Фортов», Музей военно-морской славы) • 3 свободных дня

В стоимость включено:
проживание в выбранном отеле, завтраки со второго дня тура, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, автобус по программе.
Дополнительно оплачивается:
проезд до Санкт-Петербурга и обратно, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, доп. ночи, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию), обеды и ужины (самостоятельно).

1 день(вторник)

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1700 руб./машина). .

Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

Важная информация:
- туристы, проживающие в отеле «Октябрьская», отправляются на экскурсии от отеля проживания;
- туристы, проживающие в отелях «Станция L1», «Станция М19», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Октябрьская» (Лиговский пр., д. 10).
-туристы, проживающие в отеле «А Отель», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Азимут»
В первый день тура до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

17:00 – 17:30 встреча в холле гостиницы «Азимут»
17:30 Отъезд от гостиницы «Азимут»

17:30 – 18:00 встреча в холле гостиницы «Октябрьская»
18:00 Отъезд от гостиницы «Октябрьская»

Вечерняя экскурсия по городу «Мифы и легенды Санкт-Петербурга»
«Северная Пальмира», «Северная Венеция», «Новый Амстердам»… Как только не называли Санкт-Петербург, говоря о его красоте и самобытности. Европейские путешественники удивлялись, когда посреди бескрайних северных лесов, полей и болот перед их глазами вырастали роскошные дворцы, прямые проспекты, вереницы фасадов с колоннами. Поэтому неудивительно, что стали появляться многочисленные мифы и легенды, связанные с Санкт-Петербургом. Во время экскурсии Вы узнаете, что пророчили городу с момента его основания, где живут самый Печальный призрак Санкт-Петербурга и дух Старой Графини, как выйти в четвертое измерение и остаться в живых.

Место окончания программы: гост. Октябрьская, Московский вокзал, ст. метро «Пл. Восстания»
Продолжительность программы: ~ 3 часа (окончание ~ в 21:00)

2 день(среда)

Завтрак в гостинице.

10:00 Отъезд от гостиницы «Октябрьская»

10:30 Отъезд от гостиницы «Азимут»

Автобусная экскурсия в Царское Село «Город муз – Царское Село»
Проехав по старой Царскосельской дороге, Вы окажетесь в блистательном мире бывшей официальной резиденции русских императоров – Царском Селе. В ходе экскурсии Вы узнаете, когда появился этот пригород Санкт-Петербурга, какие события с ним связаны и почему его часто называют «город муз». Особую известность Царскому Селу принес роскошный и неповторимый Екатерининский дворец. Именно в нем Вы и побываете.

Экскурсия в Екатерининский дворец
Гостей Царского Села потрясает фантастическая роскошь убранства Екатерининского дворца. Одним из залов Золотой анфилады Растрелли является знаменитая Янтарная комната, похищенная оккупантами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами, работу которых Вы сможете оценить во время экскурсии по Екатерининскому дворцу.

Прогулка по Екатерининскому парку
После экскурсии по дворцу у вас будет час свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по великолепному парку, окружающему дворец. Его украшают изысканные павильоны, причудливой формы пруды и многочисленные памятники в честь побед русского оружия во время русско-турецких войн.

Место окончания программы: гост. «Октябрьская», Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания»
Продолжительность программы: ~ 6 часов (окончание ~ в 16:00)

3 день(четверг)

Завтрак в гостинице.
Свободный день.

4 день(пятница)

Завтрак в гостинице.

9:30 Отъезд от гостиницы «Азимут»

10:00 Отъезд от гостиницы «Октябрьская»

Автобусная экскурсия в Кронштадт «Морской щит Санкт-Петербурга»
Есть в мире маленькие города, которые, быть может, отмечены не на всех картах, но слава их далеко перешагнула их границы. К таким городам относится Кронштадт - морская крепость, город-порт, тыловая база Балтийского флота. Это своеобразный город-музей русской военно-морской славы, где сохранились десятки памятников истории, архитектуры, культуры и науки.

Автобусно-пешеходная экскурсия по Кронштадту
Вы увидите военные корабли, стоящие в гавани, старинный Петровский док, предназначенный для ремонта и оснастки кораблей, величественный Никольский Морской собор, напоминающий храмы древней Византии.

Посещение Никольского морского собора
Морской собор в Кронштадте, освященный в честь святителя Николая Чудотворца, это главный военно-морской храм русских моряков. Вы побываете в Никольском Морском соборе, где самостоятельно познакомитесь с его уникальным внутренним убранством и морскими реликвиями.

Посещение музейно-исторического парка «Остров Фортов»
Это первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней.

Экскурсия в музей военно-морской славы
Это новый инновационный музейный комплекс в Кронштадте.В залах представлены различные симуляторы кораблей и подводных лодок, самолетов и вертолетов морской авиации. Иммерсивный формат позволяет легко знакомиться с экспозицией каждому гостю музея, Главный экспонат - это легендартная первая атомная советская подводная лодка К-3 "Ленинский комсомол".

Место окончания программы: гост. «Октябрьская», Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания»
Продолжительность программы: ~ 8 часов (окончание ~ в 18:00)

5 день(суббота)

Завтрак в гостинице.
Свободный день.

6 день(воскресенье)

Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров до

  • 12:00.
    Выезд из гостиницы самостоятельно.
  • Свободный день.
  • Окончание программы


Удобно добраться к началу этого тура:

Заявка на тур "В Петербург - недорого."
Дата начала тура:
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных