Тула, проспект Ленина, д.81, оф.16

АДРЕС ОФИСА

РТО 022537

РЕЕСТР ТУРОПЕРАТОРОВ

(4872) 25-16-60
+7 952 18-66-000
РАБОТАЕМ: ПН-ПТ 10:00 - 18:00
 
источник фото: © Спектр тур Тула
Победная весна в Волгограде

Победная весна в Волгограде (автобусный тур)


Даты начала: 29.04.2024,
Продолжительность: 5 дней
Cтоимость: от 16000 руб.
Программа тура
Маршрут тура: обзорная экскурсия по Волгограду – мемориальный комплекс «Мамаев курган» с просмотром смены Почётного караула –– музей-панорама «Сталинградская битва» - Дом Павлова - руины Мельницы - музей-заповедник «Старая Сарепта» с музыкальной программой «Органная музыка в Сарепте» - набережная Волго-Донского судоходного канала с триумфальной аркой - музей «Память»-место, где взяли в плен фельдмаршала Паулюса - Мемориально-исторический музей с уникальной экспозицией - прогулка на теплоходе по Волге* - катание на Метротраме*

1 день

15:00 – трансфер из Серпухова, от кафе «Вояж» ул.Центральная 147 (доп. плата 1500 руб/чел туда+обратно. Предоставлется от 4 человек)
17:00 – отправление из Тулы, от площади перед автовокзалом.
18.30 – отправление из Новомосковска, от гостиницы «Россия» 

2 день

Прибытие в Волгоград. Завтрак

Обзорная автобусная экскурсия по городу  «Панорамы Волгограда» проводится в течение всех экскурсионных дней. За это время вы сможете  прочувствовать атмосферу города-героя, практически полностью отстроенного заново после разрушений Великой Отечественной войны. Познакомитесь с его захватывающей историей, увидите главную площадь города - Павших Борцов,  Вечный огонь в  мемориальном сквере, прогуляетесь по Аллее Героев - главной пешеходной улице Волгограда, где послушаете про прошлое  легендарного Центрального универмага, в подвале которого был пленен фельдмаршал Армии Вермахта Фридрих фон Паулюс. Увидите «звёздный храм» - Планетарий – великолепное величественное здание - это послевоенный подарок социалистической Германии, неоготический Главпочтамт, старый-новый собор Александра Невского,  симпатичный экспериментальный театр…  А ещё вам расскажут  о современном Волгограде, «танцующем мосте» через Волгу,  необычном городском  скоростном трамвае - метротраме и новом символе города – футбольном стадионе международного класса «Волгоград Арена»…  

Обед.  

Экскурсия в музей «Память» - место пленения Ф. Паулюса, командующего 6-й немецкой полевой армией, которая наступала на Сталинград с просмотром мультимедийной экспозиции — голографической инсталляции «Пароль Победы – Сталинград» — она работает «как машина времени.  И мы, сегодняшние, можем оказаться среди огня и пепла воюющего города. Ощутить ужас, который испытывали мирные жители, и ярость к врагу, которую чувствовали его защитники.
Музей «Память» является одним из немногих музеев в России, рассказывающих о службе и быте армии противника.       

Размещение в гостинице. Свободное время.

После размещения в гостинице вы сможете отправиться на прогулку к берегу Волги (самостоятельно, по желанию). От гостиницы до Центральной набережной или географического центра города можно прогуляться пешком или доехать 4 остановки по главной магистрали города – проспекту Ленина.  Остановка общественного транспорта  в шаговой доступности от гостиницы.
3 день

Завтрак в гостинице. Сбор группы.

Экскурсия в музей-панораму «Сталинградская битва».   Вы увидите самую крупную панораму в России - «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом» высотой с 5-этажный дом, воссоздающее картину событий заключительного момента Сталинградской битвы. А потом  осмотрите  залы музея с уникальными экспонатами.

Этот музей – погружение в историю сражающегося города,  здесь вы сможете побывать на наблюдательном пункте (в окнах просмотра  проецируемое изображение создаёт эффект присутствия),  увидите разрушенный Сталинград в 3D проекции (массированная бомбардировка города – здания пылают огнем, наступают танки).

После выхода из музея - прогулка – экскурсия - знакомство с ещё одним  символом стойкости и героизма советских солдат в битве за Сталинград - руины разрушенной мельницы Гергардта,  которую не восстановили в память о войне и дом Павлова, где взвод советских солдат 2 месяца держал оборону. Эти объекты оставлены до наших дней как символ кровопролитных боев и мужества наших солдат. Затем вы осмотрите восстановленный фонтан «Детский хоровод», советскую и немецкую технику и военный железнодорожный состав на открытой площадке - свидетельство героического прошлого города. Её также оставили как память о    битве за Сталинград.

Экскурсия по историко-мемориальному комплексу «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане – главная высота России.  Волгоград — город-герой, где проходила самая кровавая битва Великой Отечественной войны — Сталинградская битва. В память о ней здесь установили Мамаев курган — самый высокий памятник России - величественная скульптура «Родина-мать». Грандиозный монумент на вершине Мамаева кургана никого не оставляет равнодушным.  200 ступеней — по числу дней и ночей Сталинградской битвы  отделяют вершину кургана от подножия - вы пройдёте этот путь вместе с экскурсоводом и увидите как безмолвно горит Вечный огонь, освещая своим светом более семи тысяч имён погибших за главную высоту России. Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром всех объектов:   композиция «Память поколений», аллея пирамидальных тополей, площадь «Стоявших насмерть!», стены-руины, площадь героев, зал  воинской славы (посещение) — Вечный огонь, просмотр смены Почётного караула, площадь Скорби, храм Всех Святых, скульптура «Родина-мать зовет!».  Вы понаблюдаете за впечатляющей сменой почетного караула в Зале Воинской Славы.

Трансфер на автобусе в гостиницу, окончание программы.

Для желающих продолжить прогулки в центре города:  самостоятельный обед в кафе (подскажет сопровождающий) и красивый финал дня – променад  до главных ворот города со стороны Волги — Центральной набережной (с сопровождающим). Пешеходная прогулка по  верхней террасе Центральной набережной приведёт вас к одному из причалов, откуда все желающие смогут отправиться на часовую прогулку по Волге на двухпалубном теплоходе* (имеются  две палубы - открытая и закрытая). Билеты продают на причале. А после можно остаться на набережной, чтобы прогуляться и  увидеть замечательные культурные объекты города: памятник Петру и Февроние Муромским, композицию «Памятник российскому казачеству», изящный фонтан «Искусство» и театр музыкальной комедии.

ИЛИ посетить Волгоградский планетарий* (в комплес входят объекты: основное здание, астрономическая площадка, обсерватория), где вам расскажут, что связывает Волгоград с космосом. Волгоградский планетарий - один из крупнейших и красивейших планетариев России занесенный в восьмерку лучших планетариев мира.

ИЛИ подняться на смотровую площадку бывшей пожарной каланчи*, с которой как «на ладони» виден город. Красоту панорам, открывающихся отсюда, оценили еще до революции: фотографы часто покоряли эту высоту, чтобы сделать удачные фотокарточки с видами центра. И вы тоже сможете насладиться открывшейся панорамой и устроить здесь фотосессию!

Кроме того, в свободное время  вы обязательно должны прокатиться на совершенно непривычном общественном транспорте, который  можно встретить только в Волгограде  это скоростной трамвай или, как его еще называют, метротрам — единственный в России гибрид трамвая и метро  совмещающий черты трамвая и метрополитена. Часть станций и линий находятся под землей, а часть на поверхности. Метротрам – достопримечательность Волгограда и визитная карточка города. Нигде в России нет ничего подобного. Волгоградский метротрам в списке уникальных трамвайных маршрутов мира, а их всего 12.
4 день

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров, вещи в автобус.

Автобусная экскурсия в южные районы города с осмотром  набережной Волго-Донского  судоходного канала. Здесь вы  побываете у шлюза №1 Волго-Донского судоходного канала - отсюда  начинается так называемая волжская лестница, состоящая из девяти шлюзов, по которой суда поднимаются на 88 метров к водоразделу  рек Волги и Дона. Прогуляетесь  с экскурсоводом по верхней террасе набережной, увидите памятник-монумент Ленину  самый высокий памятник  человеку, занесенный в книгу рекордов Гиннеса, а также маяк и парадную 40-метровую  триумфальную арку, которая является парадным входом в канал.

Посещение музея-заповедника «Старая Сарепта» – бывшее поселение немецких колонистов на территории современного Волгограда со своими традициями и обычаями. Осмотр уникального архитектурного ансамбля включающего в себя здания XVIII-XIX веков. Обзорная экскурсия познакомит Вас с  историей селения Сарепта. Вы узнаете о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побываете в сарептской кирхе, посетите «Дом сарептского аптекаря», посетите выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха,  спуститесь в винный подвал конца XVIII века. Во время экскурсии вы узнаете о становлении горчичного производства в Сарепте.

Подарок от турфирмы «РЕЙТИНГ»!!!

Музыкальная программа «ОРГАННАЯ МУЗЫКА В САРЕПТЕ» в здании евангелическо-лютеранской кирхи на короле инструментов – органе. Вы прослушаете великолепную органную музыку в старой сарептской Кирхе, заложеной 250 лет назад. Орган музея-заповедника «Старая Сарепта» – инструмент с уникальным звучанием. Это единственный в Волгоградской области орган с живым звуком без электронной подзвучки.

Обед в кафе. Возвращение в центр города.

Экскурсия в Мемориально-исторический музей  с уникальной экспозицией, посвященной истории Царицына, местного казачества и Гражданской войны. Расположен в красивейшем дореволюционном особняке, принадлежавшем старинному купеческому роду и  является образцом «русского стиля» и «кирпичного мастерства». В коллекции холодное и огнестрельное оружие российского и иностранного производства периода 1-й Мировой и Гражданской войн; редкие документы и фотографии о Белом движении на юге России; уникальные предметы тех лет - пулемётная тачанка, настоящая реликвия донского казачества - Памятный штандарт 4-го Донского казачьего графа Платова полка.  А также впечатляющий экспонат - бронепоезд, частично выполненный в натуральную величину.  По железным ступеням можно подняться внутрь бронепоезда и посмотреть на внушительное вооружение - несколько мощных пулемётов, которые вели огонь сквозь амбразуры по пути движения бронепоезда.

Окончание программы, отъезд домой.
5 день

Прибытие в Тулу в первой половине дня.

 Стоимость тура на 1 человека:

Гостиница / Условия размещения

 2-3 человека в номере «стандарт» с удобствами

2-3 человека в номере с удобствами на блок (в блоке два номера) 

доплата при
1-местном размещении в номере с удобствами

Гостиница «Царицынская» удобное расположение в центральной части города Волгограда. Остановка общественного транспорта находится в 500 метрах. До Центральной набережной 3-4 остановки или пешком вдоль Волги.  Бесплатный Wi-Fi  на всей территории  гостиницы.

Описание номеров:

1-2-3 местные  номера с удобствами в номере. В каждом номере: кровати, журнальный столик, шкаф, холодильник, телевизор, сплит-система. В собственной ванной комнате: душ или ванна, раковина, туалет.

2-3 местные  номера с удобствами на блок. В каждом номере: односпальные кровати, журнальный столик, шкаф, холодильник, телевизор, электрочайник, сплит-система. Душ и санузел на блок из двух номеров.

Независимо от категории, все номера оснащены системой кондиционирования, холодильником, телефоном, телевизором.

Завтрак в гостинице. 

17 600 руб.

16 000 руб.

 
+3 000 руб.
(ЦЕНА НЕТТО)

                 скидка детям до 16 лет:  500 руб. 

В стоимость тура входит:
Проезд автобусом, страховка от несчастного случая в пути во время движения транспорта (обязательное страхование перевозчика), размещение 2 ночи в гостинице, питание 3 завтрака/2обеда, входные билеты в объекты показа, экскурсионное обслуживание по программе; услуги сопровождающего и местного экскурсовода. 

Не забудьте взять с собойПаспорт, полис, свидетельство о рождении детей.

Обратите вниманиеТурфирма не несет ответственности за задержки в пути, связанные с действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, с пробками на дорогах, дорожными работами, погодными условиями (сильные снегопады, заносы на дорогах, гололед, низкие/высокие температуры воздуха, туман, ливни, наводнения  и т.д.).

Дополнительно оплачивается по ходу экскурсионной программы (по желанию):  водная часовая прогулка по Волге на теплоходе.

*  Мероприятия за дополнительную плату, участие  в которых -  самостоятельно, по желанию.

 

ВНИМАНИЕ: Турфирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов и замену их на равноценные, не меняя при этом объема предоставляемых услуг.

Стоимость и наличие

Дата выездаДата возвращенияОтельРазмещениеСтоимость на 1 чел, руб.Доп место, руб.
29.04.2403.05.24 "Царицынская" 2-местный номер с удобствами на блок 16000-
29.04.2403.05.24 "Царицынская" 2-местный номер с удобствами на блок 16000-

желтый - остался 1 номер
Заявка на тур "Победная весна в Волгограде"
Дата начала тура:
Город посадки:
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных