Тула, проспект Ленина, д.81, оф.16

АДРЕС ОФИСА

РТО 022537

РЕЕСТР ТУРОПЕРАТОРОВ

(4872) 25-16-60
+7 952 18-66-000
РАБОТАЕМ: ПН-ПТ 10:00 - 18:00
 
источник фото: © Спектр тур Тула
День города в Нижнем Новгороде

День города в Нижнем Новгороде (автобусный тур)


Даты начала: 15.08.2024
Продолжительность: 5 дней
Cтоимость: от 19300 руб.
Программа тура
Маршрут тура: Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду - Усадьба Рукавишникова - Путешествие по канатной дороге – Нижегородский кремль – Чкаловская лестница - Теплоходная прогулка по р. Волга* - Арзамас – Дивеево

1 день

20:30 - трансфер из Новомосковска от гостиницы «Россия»
20:50 - трансфер из Узловой, от пожарной части
21:10 - трансфер ост. Быковка, (направление в Тулу)
22:00 - Отправление из Тулы от площади перед автовокзалом
22:50 - поворот на Ясногорск (за мостом 149 км М-2)
23:45 - из Серпухова от кафе «Вояж»
02:00 – Егорьевск, от ТЦ «Дачная жизнь»
03:00 - из Орехово-Зуева от автовокзала

2 день

Прибытие утром в Нижний Новгород — крупнейший мегаполис, расположенный в самом центре России, сохранивший множество архитектурных памятников и святынь. Город был основан в 1221 году и расположен на слиянии двух великих рек Оки и Волги.

Завтрак в кафе

УСАДББА РУКАВИШНИКОВА – экскурсия в Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник – старейший и самый крупный музей в области, ведущий свою летопись с 1896 года. Сейчас усадьба  на Верхне- Волжской набережной - величественный комплекс в стиле итальянского палаццо. Уникальные коллекции предметов быта дворянства, культурные ценности, прекрасная мебель – все это представлено в богатейшей экспозиции музея. Здание обильно украшено лепниной, балкон второго этажа поддерживают атланты, оконные простенки занимают горельефные фигуры кариатид. Все внутренние помещения усадьбы отличаются особой пышностью отделки стен комнат и дорогим художественным паркетом.  Большая гостиная, выполненная в стиле рококо, самая роскошная из комнат. Она так насыщена лепниной, что пустого места практически нет. А где нет лепнины — там живописные работы академика живописи Ф. Г. Торопова, изображающие путти — смесь ангелов и античных эротов. Поражает и гигантская лестница, которая заканчивается огромным зеркалом.

ОБЗОРНАЯ АВТОБУСНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО НИЖНЕМУ НОВГОРОДУ «ГОРОД НАД ВОЛГОЙ И ОКОЙ» - во время которой Вы увидите центральную площадь Нижнего Новгорода - пл. Минина и Пожарского; памятник Козьме Минину; Нижегородский Кремль - уникальная крепость XVI в., Верхневолжская набережная - Нижегородский откос, излюбленное место прогулок нижегородцев со времен Николая I; Свято-Вознесенcкий Печерский мужской монастырь (великолепный образчик допетровского церковного зодчества - XVII в.).

ПОСЕЩЕНИЕ СОБОРА АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГОгде Вы увидите «Соборный колокол» весом 60 тонн — третий по величине колокол в России. Собор возвышается на Стрелке в месте слияния двух великих рек — Оки и Волги. Грандиозная высота собора (87 м) до сих пор обеспечивает ему третье место среди храмов России после храма Христа Спасителя в Москве и Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге.

Обед в кафе

Размещение в гостинице.

Свободное время, самостоятельно Вы можете посетить: сквер им. М. Горького,  театр драмы им. М. Горького. Музей «Великана», Музей «Город в шоколаде», Технический музей, Зоологический музей, Музей детства А.М. Горького Домик Каширина, Русский музей фотографии, прогуляться по пешеходной улице города – Большой Покровской - одна из самых старинных улиц Нижнего Новгорода, до 1917 года считалась дворянской, которая находится в 10 мин. ходьбы от гостиницы и т.д. 
3 день

Завтрак в гостинице «шведский стол»

В 2024 году Нижний Новгород отмечает свое 803-летие. В День города вас ждут общественные гуляния, выставки, фестивали, спортивные и культурные мероприятия. По традиции, основными площадками для проведения главных торжеств в честь Дня города в 2024 году станут Нижневолжская набережная, Александровский сад, Стрелка, Нижегородская ярмарка и другие. Огромный мегаполис, расположенный на берегах одной из крупных европейских рек, может позволить себе провести масштабные и запоминающиеся торжества на день своего рождения. В описание праздника входят концертные выступления, организованные в разных районах города. В парках будут проходить театральные шоу, фестивали и мастер-классы популярных массовых профессий. Повсюду разместятся пункты общественного питания, где для дегустации предложат традиционные блюда национальной кухни. На водной глади реки Оки развернется зрелищная «Волжская регата»

УНИКАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО КАНАТНОЙ ДОРОГЕ. Это не только единственная подвесная дорога в мире, соединяющая два города - Нижний Новгород и Бор, но ещё и самая длинная (3661 метр) и высокая в Европе (максимальная высота опоры - 95 метров),  имеет самый большой безопорный пролет над водой.  Время прохождения кабинки в одну сторону составляет 12,5 минуты (расстояние маршрута - 3,6 км).  За время  переправы вы получите незабываемые впечатления, и вам откроются потрясающие виды города и нижегородских просторов. 

ЭКСКУРСИЯ В НИЖЕГОРОДСКИЙ КРЕМЛЬ  уникальный памятник XVI столетия, чьи архитектурные и инженерные особенности не имеют аналогов среди других русских крепостей. Кремлевский ансамбль прекрасно дополняет знаменитая ЧКАЛОВСКАЯ ЛЕСТНИЦА – самая длинная в России, соединяющая Нижневолжскую набережную с Верхневолжской. Кстати, эти набережные – не только удобные смотровые площадки, откуда открывается потрясающий вид на Оку и Волгу. Их украшают старинные дворянские и купеческие постройки, чей оригинальный вид и яркий декор до сих пор радует нижегородцев и гостей города.

ПОСЕЩЕНИЕ СОБОРА АРХАНГЕЛА МИХАИЛА на территории Кремля – древнейший каменный храм Нижнего Новгорода, ведет свою историю со времени основания города.

ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО УЛИЦЕ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ. Эта улица  – уникальный музей под открытым небом. В свое время здесь располагались конторы пароходств, пристани, множество торговых лавок, гостиницы и банки, доходные дома. Сначала улица Кооперативная, затем улица Маяковского (историческое название улице вернули в 1990 году). Во время прогулки с гидом вы увидите Строгановскую церковь (собор Пресвятой Богородицы) - самый известный храм Нижнего Новгорода, приглядитесь к стоящим здесь домам. Здесь же вы увидите памятник галошам, посвященный соляной афере 1864-1869 гг., а также сможете измерить силу своей любви на постаменте «Электрические витамины», сделаете фото возле  бронзовой композиции «Мальчик, продающий пирожки и булочки» или возле памятника художнику Маковскому, который именно здесь, на Рождественской, собирал образы для картины «Воззвание Минина к нижегородцам».

Свободное время.

ТЕПЛОХОДНАЯ ПРОГУЛКА* (по желанию, за доп. плату, оплата в автобусе). Во время речной прогулки по Волге Вам откроется панорамный вид на город. Вы познакомитесь с исторической частью Нижнего Новгорода, с самыми известными достопримечательностями: Нижегородская ярмарка, Собор Александра Невского, Кремль, Чкаловская лестница, Печерский монастырь… Потрясающие виды с воды на эти памятники архитектуры не оставят равнодушными ни гостей, ни жителей города, (прогулка на теплоходе – состоится при условии открытия навигации и в зависимости от погодных условий)
4 день

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Переезд в Арзамас.

ЭКСКУРСИЯ «АРЗАМАС-ГОРОДОК – МОСКВЫ УГОЛОК». Обзорная экскурсия по городу с посещением грандиозного Воскресенского собора, рассказ об истории города, об известных людях, проживавших здесь (Гайдар, Горький, Ступин). Арзамас – жемчужина в ожерелье старинных малых городов России. «Куда ни глянешь – повсюду такое обилие золоченых куполов, что, казалось, этот город был вышит в золотошвейной мастерской руками искусных женщин». В XIX-XX веках здесь возводились такие церковные сооружения столичного масштаба, перед которыми даже московские церкви этого же периода казались провинциальными. И доказательство этому – главное украшение города, величественный храм – Воскресенский собор, который стоим на высоком холме, завершая ансамбль Соборной площади Арзамаса.

Переезд в Дивеево.

Обед в кафе

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ДИВЕЕВУ. Экскурсия в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Это настоящая жемчужина всего Православного мира. Серафимо-Дивеевский монастырь – особенное место на Земле, ведь сама Царица Небесная взяла эту обитель в Свой Четвертый Удел. Вокруг монастыря находится великая, уникальная святыня всей Православной Церкви – канавка, по которой прошла сама Пресвятая Богородица. Преподобный Серафим Саровский – великий  святой и основатель монастыря говорил: «Счастлив всяк, кто пробудет у Убогого Серафима в Дивеево…, ибо Матерь Божья каждые сутки посещает Дивеево…». Кто канавку эту пройдет и «Богородицу…» сто пятьдесят раз с вниманием прочтет, «…тому здесь и Афон, и Киев, и Иверия…». Здесь, в монастыре, покоятся мощи этого удивительного святого, великого печальника и просителя перед Господом за наши заблудшие души. Спокойно и не торопясь, мы осмотрим и посетим все святыни этого удивительного монастыря. Пройдем по Канавке Богородицы, побываем у источников, осмотрим все соборы и храмы монастыря, побываем у мощей Серафима Саровского. Вы сможете  взять землицы из Канавки Божией Матери, она будет незримо охранять ваш дом.

Свободное время. На территории монастыря и в окрестностях села Дивеева находятся СВЯТЫЕ ИСТОЧНИКИ, известные своими удивительными исцелениями. Паломники из всех уголков нашей Родины и из-за рубежа приходят сюда с верой в чудо, которое свершается! На источниках происходят необыкновенные чудеса исцелений физических и душевных недугов. Это источник в честь Казанской Божией Матери, при расчистке которого была чудесным образом обретена чудотворная икона Божией Матери Казанская; источник одного из самых «народных» святых – святого Пантелеймона-исцелителя; источник в честь Божией Матери Иверской; источник Матушки Александры – первой игуменьи монастыря, при котором выстроена купальня и возведена часовня, чудотворный источник Серафима Саровского.
Вас ждет поездка на источник (), набор святой воды, купание в источнике (по желанию).
Для купания необходима х/б сорочка (женщинам), рубашка (мужчинам), бутылочки для святой воды.

Отправление группы домой.
5 день

Прибытие в Орехово-Зуево, Егорьевск, Серпухов, Тулу (~ 05:00), ост. Быковка, Узловая, Новомосковск.

 

Стоимость тура на 1 человека:

Гостиница / Условия размещения

При 2-х местном размещении

1-но местный номер

При 3-х местном размещении

Отель «IBIS»3*. Современный отель расположен в Нижнем Новгороде, всего в 5 минутах ходьбы до Покровской улицы, исторического торгового центра города и 10-15 минутах ходьбы до Нижегородского кремля. В отеле располагается ресторан, бар,  небольшой тренажерный зал. На этажах для гостей имеются кулеры, гладильные комнаты.
Размещение в 2-местных номерах с удобствами. В каждом номере: необходимая мебель телевизор, бесплатный интернет – Wi-Fi, кондиционер, бутилированная вода.
В ванной комнате: косметические принадлежности,  полотенце, тапочки, фен.
Трехместное размещение – 3-х местный номер.
Завтрак в гостинице - «шведский стол»

19 300 руб.

 

доплата
5 800 руб.
(нетто)

 

19 300 руб.

Скидка детям до 16 лет: 200 руб.

В стоимость входит: транспортное обслуживание, сопровождение представителем турфирмы, проживание в выбранной гостинице (2 ночи), питание по программе (3 завтрака, 2 обеда), экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи.

* Экскурсия за дополнительную плату:
- Теплоходная прогулка (по желанию, за доп. плату, оплата в автобусе).

 

ВНИМАНИЕ: Турфирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену их на равноценные, не меняя при этом объема предоставляемых услуг;

Стоимость и наличие

Дата выездаДата возвращенияОтельРазмещениеСтоимость на 1 чел, руб.Доп место, руб.
15.08.2419.08.24 IBIS 3* 2-местный "стандарт" (двуспальная кровать) 19300-
15.08.2419.08.24 IBIS 3* 1/2 номера (женское подселение) 19300-
15.08.2419.08.24 IBIS 3* 3-местный "стандарт" 19300-
15.08.2419.08.24 IBIS 3* 1-местный "Стандарт" 25100-
15.08.2419.08.24 IBIS 3* 2-местный "стандарт" (раздельные кровати) 1930019300

желтый - остался 1 номер
Заявка на тур "День города в Нижнем Новгороде"
Дата начала тура:
Город посадки:
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных