Тула, проспект Ленина, д.81, оф.16

АДРЕС ОФИСА

РТО 022537

РЕЕСТР ТУРОПЕРАТОРОВ

(4872) 25-16-60
+7 952 18-66-000
РАБОТАЕМ: ПН-ПТ 10:00 - 18:00
 
источник фото: © Спектр тур Тула
Пять Колец Кавказа

Пять Колец Кавказа (ж/д или авиа)


Даты начала: по воскресеньям с 10.03.2024 по 24.11.2024
Продолжительность: 7 дней
Cтоимость: от от 50 700 руб.
Программа тура
Маршрут тура: Владикавказ - Горная Ингушетия - Чечня (Грозный) - Дагестан (Сулакский каньон) - Кабардино - Балкария ( Чегемские водопады) - Три Ущелья Осетии» - «Аланский вечер
1 день.
 
Трансфер с аэропорта и/или ЖД заказывается отдельно при бронировании тура.
Заселение в отель до 14:00.  После заселения, совместно с нашим координатором, Вы отправитесь в центр городав ресторан «Премьер», гдев 15:00,состоится обед в национальном стиле (ресторан может быть заменен на равнозначный в случае непредвиденных обстоятельств).
Сразу после обеда запланирована автобусно - пешая экскурсионная прогулка по Владикавказу, с посещением достопримечательностей исторической части города. Знаковые места и многовековая история одного из красивейших городов, который часто называют кавказским Петербургом. Прогулка по центру Владикавказа позволит обнаружить отголоски прошедших веков, воплощенные в старинных зданиях, купеческих домах, бывших типографиях и концернах, услышать об особенностях архитектуры и о знаменитых людях, которые здесь родились и жили, познакомиться с местным менталитетом и узнать городские легенды.
В программе: Осетинская церковь, Аллея славы, площадь В.И.Ленина, парк им К.Л.Хетагурова, армянская апостольская церковь, суннитская мечеть, Центр развития народных Художественных промыслов.
В стоимость экскурсии включено: Гид-экскурсовод, обед в ресторане «Премьер».
19:00 Возвращение в отель. Ужин  опция. 
 
P.S.Рекомендуемые  рестораны для посещения вблизи отеля: Ресторан «Куырой» ул. Коцоева д.28 (национальная и европейская кухня); Ресторан – кафе «Lookoom» ул. пр. Мира д.35 (восточная кухня); Ресторан «Генацвале» ул. Карла Маркса д.32 (национальная кухня народов Кавказа и Закавказья); Ресторан «Купрум» на первом этаже отеля ул. Коцоева д.75 (Европейская кухня), средний чек 800 руб.
 
2 день.  «Горная Ингушетия»
В 09:00 после завтрака, Вы отправитесь с нашим гидом в Республику Ингушетия, Джейрахский район. Вы посетите: Ассинское ущелье, Таргимскую котловину - древнюю колыбель Ингушского народа, побываете в Средневековом городе Эгикал – самый крупный в горной Ингушетии, расположен на южной стороне горы Цей – Лоам в Таргимской котловине. Далее Тхаба-Ерды (VIII –XII вв.) – один из древнейших христианских храмов на территории России. Далее Цей-Лоамский перевал. Обед в ресторане «Легенды гор»(ресторан может быть заменен на равнозначный в случае непредвиденных обстоятельств). Дополнительно Вам будет предложена пешая прогулка к Ляжгинскому водопаду (эко тропа 3 км. по желанию).
В стоимость экскурсии включено: Гид-экскурсовод, въезд на территории Эко зоны, обед в кафе. Вечером вы вернетесь в отель. Ужин (опция).
 
3 день. Экскурсия по г. Грозный
В 09.00 после завтрака Вы отправитесь в г. Грозный, где состоится обзорнаяпешеходная экскурсия. Экскурсия включает посещение Церкви Архангела Михаила, смотровой площадки на высотном здании комплекса "Грозный-Сити", посещение красивейшего цветочного парка, мечети "Сердце Чечни". После посещения Мечети мы совершим пешую прогулку по бульвару им. Эсамбаева. Пешком мы дойдем еще до одного исторического объекта, под названием «Барский Дом». Далее посещение Мемориального комплекса им. А. Кадырова. 
15.00 обед в кафе «ЖиЖиг Галнаш» г. Грозный (ресторан может быть заменен на равнозначный в случае непредвиденных обстоятельств).
 
4 день. Экскурсия в Дагестан (Сулакский каньон)
В 06:00 (ранний завтрак), Вы отправитель в Республику Дагестан, на Сулакский каньон. Это самое популярное место в Дагестане. Уже тот факт, что каньон глубже знаменитого Гранд Каньона в горах Колорадо, притягивает к нему множество любопытных туристов. Со смотровой площадки на вершине горы в с. Дубки, во всей красе предстанет перед Вами самый глубокий каньон Европы. С высоты птичьего полета мы увидим тонкий ручеек реки Сулак, петляющий по дну каньона, скалы-великаны, лежащие у наших ног, и, возможно, пролетающих рядом орлов. На борту катера, мы совершим небольшую прогулку по Чиркейскому водохранилищу. Самый большой водоем Северного Кавказа растянулся на реке Сулак на 37 километров в длину и около 7 км в ширину. Береговую линию водохранилища украшают каньоны, пещеры и многочисленные бухты. Далее мы отправимся в пещерный комплекс «Нокхъо», прогуляемся по знаменитому висячему мосту, а особо отважных ждет прыжок на аттракционе зиплайн (оплата аттракционов за свой счет).
Обед будет проходить в местном ресторанном комплексе Глав Рыба на форелевом хозяйстве, национальная кухня.
К ужину вся группа вернется в Отель. Ориентировочное время прибытия в отель 21:00.
В стоимость экскурсии включено: Гид-экскурсовод, посещение смотровой площадки в с. Дубки, катание на катерах, посещение пещерного комплекса «Нокхъо», обед в местном ресторанном комплексе Глав Рыба. Ориентировочное время прибытия 21:00. Ужин (опция).
 
5 день. Экскурсия в Кабардино - Балкарию, Чегемские водопады»
 
В 8:00 (ранний завтрак), после завтрака Вы отправитель на интереснейшую экскурсионную программу в Кабардино-Балкарскую Республику.
Первым делом вы посетите величественный комплекс Чегемских водопадов (водопад «Адай Су»), прогуляетесь по всему Чегемскому каньону, зрелищный в любое время года. Здесь вы сможете сделать отличные снимки и прочувствовать энергию местных гор, встав под брызгами воды.
13:00 Обед в местном ресторанчике – национальная кухня
Далее горное село Эль Тюбю, Вы познакомитесь с удивительной и трагической историей села. Посетите Башню Малкаруковых. Увидите, как живут в горах балкарцы. А неподалеку посетите «Город Мертвых» — средневековые некрополи с родовыми башнями, где узнаете о предполагаемых версиях их назначений и легендах, сделавших из этого места сенсацию. Далее вы совершите небольшой пеший переход к разрушенной Греческой лестнице (100 шагов), которая ведет к Арт объекту посвященному великому поэту Кайсыну Кулиеву. Конечно, и здесь не обойдется без преданий — на этот раз о сокровищах, спрятанных в отвесных скалах.
К Ужину Вы вернетесь в Отель.
В стоимость экскурсии включено: Гид-экскурсовод, посещение Чегемского каньона, Чегемских водопадов, Башня Малкаруковых, с. Эль Тюбю, экскурсия по городу мертвых, 100 шагов к Кайсыну Кулиеву. Ориентировочное время прибытия 19:00. Ужин (опция).
 
6 день. Экскурсия «Три Ущелья Осетии» + «Аланский вечер»
 
В 09.00, после завтрака, вы отправитесь с нашим гидом в увлекательную экскурсию по Куртатинскому ущелью. Ущелье расположено в самом центре горной Осетии. До наших дней здесь сохранились старинные Осетинские села с фамильными, боевыми, жилыми и сигнальными башнями, пещерные укрепления и древние культовые сооружения (заезд в с. Цимити).
Мы посетим Кадаргаванский каньон - уникальное место, где можно увидеть, как за сотни лет горная река размыла мягкие известняки скалистого хребта, и упавший с вершины горы огромный валун стал естественным мостиком через каньон.
Средневековая скальная крепость Дзивгис - Крепость известна со времен нашествия Тамерлана в XV веке - и это удивительное по тактической хитрости сооружение, созданное горцами для защиты от вражеских набегов, узнаете о тайных ходах, которые пронизывали всю средневековую крепость. "Духовное сердце Осетии"- Мы посетим Аланский Свято-Успенский мужской монастырь – это самая высокогорная православная обитель на территории России, расположенная на высоте 1300 метров. Здесь можно подняться по "лестнице отпущения грехов", насладиться тишиной и уединением обители, а также увидеть точную копию древних Аланских храмов.
 
13:30 Национальный обед в ресторане «Солнечная Долина».
Далее переезд в Даргавскую котловину. "Осетинская Долина Фараонов" - Даргавский некрополь в народе сравнивают с египетской "Долиной Фараонов". По живописным горным склонам рассыпался целый "город" из, более чем, 90 склеповых сооружений оригинальной формы в виде белых каменных башенок-домиков с необычными крышами. Покой "Осетинской долины Фараонов" охраняют величественные Сторожевые башни XVI-XVII веков.
По дороге увидим знаменитые качели, парящие над пропастью, Арт объект Осетинская буква «А» Вы увидите Башни Курта и Тага, другие фамильные башни, древние террасы, отвоеванные у гор для посадок земледельческих культур.
Далее переезд в Геналдонское ущелье –  это одно из самых узких и суровых по своей красоте ущелий Осетии. Печальная слава ущелья связана со сходом ледника Колка в 2002 году и тайной исчезновения съемочной группы Сергея Бодрова - младшего.
К 19:00 Вы пребудете в ресторан «Торне» в г. Владикавказ, где состоится «Аланский вечер» (ресторан может быть заменен на равнозначный в случае непредвиденных обстоятельств), этно - гастрономическое шоу, выступление народных вокально-инструментальных и танцевальных коллективов Республики Северная Осетия - Алания. Ведущий и алкогольные напитки включены.
В стоимость экскурсии включено: Гид-экскурсовод, обед в ресторане «Долина Солнца» (ресторан может быть заменен на равнозначный в зависимости от непредвиденных обстоятельств), посещение музея под открытым небом «Даргавский некрополь», «Аланский вечер». Прибытие в отель около 23:00.
 
7 день. Выезд
В 12.00 выезд из отеля. Далее Вы сможете провести время на свое усмотрение, прогуляться по улочкам старого города, приобрести на память сувенирную продукцию в лавках города, заказать Осетинские пироги и т.д. 
Трансфер в Аэропорт/ЖД оплачивается дополнительно при бронировании тура и/или бронируется такси.
 
P.S. Накануне дня заезда, формируется группа WhatsApp, куда добавляются все участники программы (если у туриста нет доступа к WhatsApp, то с ним индивидуально связывается сотрудник компании и информирует по всей информационно-координационной деятельности). В группе ежедневно вывешивается информация о месте и времени сбора группы, времени выезда группы от каждого отеля, информация о программе, гидах, координаторах, автобусах и водителях.
Стоимость за номер, руб:
Размещение  Категория Twin* Double* Singl** Triple*** DBL+CH*** Quad Breakfast/Завтрак
Гостиница Владикавказ 3* Комфорт 117 556 117 556 73 178 168 534 168 534 по запросу Шведский стол
Отель Кадгарон 3* Стандарт 105 556 105 556 59 378 159 534 159 534 по запросу Шведский стол
Отель Планета Люкс 3* Стандарт 111 556 111 556 64 598 159 534 159 534 по запросу Шведский стол
Камелия Отель 3* Стандарт 101 356 101 356 58 778 150 534 150 534 по запросу Шведский стол
*Цена указанна за двух человек при двухместном размещении
**Цена указанна за человека при одноместном размещении
***Цена указанна за трех человек при трехместном размещении
В стоимость тура включено:
Размещение в гостиницах г. Владикавказ по программе тура
Экскурсионные программы по программе тура с высококвалифицированными гидами
Питание: завтраки в отеле + обеды по программе тура
Входные билеты на объекты посещений по программе тура и экскурсий, экологические сборы на маршрутах
Вход в пещерный комплекс "Нохъо"
Катание на катере на Чиркейском водохранилище
Гастрономический этно вечер в ресторане (алкоголь включен) - Аланский вечер
В стоимость тура не включено:
Трансфер (индивидуальный) из/в аэропорта и ж/д вокзала до гостиницы заказывается отдельно
Экскурсии, входные билеты на объекты не включенные в программу тура
Ужины
 Дорога до места начала тура и обратно

Удобно добраться к началу этого тура:

  • на поезде из Тулы (в пути около 34 час). Актуальное расписание, стоимость и наличие мест
  • на поезде из Москвы (в пути около 36 час). Актуальное расписание, стоимость и наличие мест
  • на самолете из Москвы (в пути около 3 часов)
  • Заявка на тур "Пять Колец Кавказа"
    Дата начала тура:
    Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных