Тула, проспект Ленина, д.81, оф.16

АДРЕС ОФИСА

РТО 022537

РЕЕСТР ТУРОПЕРАТОРОВ

(4872) 25-16-60
+7 952 18-66-000
РАБОТАЕМ: ПН-ПТ 10:00 - 18:00
 
источник фото: © Спектр тур Тула
Город Петровской мечты

Город Петровской мечты (ж/д или авиа)


Даты начала: 27.04.2024
Продолжительность: 5 дней
Cтоимость: от 19650 руб.
Программа тура
Маршрут тура: вечерняя экскурсия «Мифы и легенды Санкт-Петербурга» • Петергоф (Большой дворец, фонтаны Нижнего парка, дворец Екатеринский корпус) • Петропавловская крепость (территория, Петропавловский собор, тюрьма Трубецкого бастиона) • Кунсткамера • Кронштадт (Морской собор, парк Остров Фортов, экскурсия в Музей Военно-морской славы России, теплоходная прогулка по фортам Кронштадта) • Эрмитаж

В стоимость включено:
проживание в выбранном отеле, 4 завтрака (если не выбран тариф «без завтрака»), экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, автобус по программе (отъезд от гостиницы).
Дополнительно оплачивается:
проезд до Санкт-Петербурга и обратно, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, доп. ночи, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию), обеды и ужины (самостоятельно).

1 день(27 апреля, суббота)

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 2.000 руб./машина). .

Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

С 15:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Важная информация:
- туристы, проживающие в отелях «Октябрьская», «Катарина Гранд Палас Отель», «Вертикаль» отправляются на экскурсии от отеля проживания.

- туристы, проживающие в отеле «Арт Студио Невский» подходят на встречу в первый день и отправление на программу к гост. «Октябрьская» (Лиговский пр., д. 10, 4 мин. пешком)

  • 18:00 Отъезд от гостиницы на автобусе.
  • Вечерняя обзорная экскурсия «Мифы и легенды Санкт-Петербурга»
    Никто не будет спорить, Санкт-Петербург – загадочный город, окутанный тайнами, мистическими предсказаниями, легендами, преданиями и мифами. Практически с самого своего основания, ОН стал местом обитания призраков, зловещих пророчеств недругов, вещих снов блаженных и добрых волшебников. Во время экскурсии Вы увидите совершенно другой город, научитесь читать тайные архитектурные символы, узнаете, какие роковые события скрывают от посторонних глаз петербургские старинные дома и особняки. Мистика Петербурга ждёт Вас.

  • Окончание программы

    Место окончания программы: гостиница
    Продолжительность программы: ~ 3 часа

2 день(28 апреля, воскресение)

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)

  • 08:30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
  • Автобусная экскурсия в Петергоф «Там блещут серебром фонтаны»
    Вы побываете в одном из красивейших пригородов Санкт-Петербурга, где в начале XVIII века появилась первая парадная загородная резиденция. Главным украшением Петергофа стали фонтаны и каскады.
  • Экскурсия в Большой дворец
    Величественный, роскошный и изысканный - это все о нем. Дворец является центром всего Петергофского ансамбля. В прошлом - это официальная парадная резиденция русских императоров, так называемый "коронный дворец". Именно в нем принимались важные для страны решения, устраивались балы, маскарады, праздники и приемы именитых гостей.
  • Экскурсия по парку фонтанов
    Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.
  • Экскурсия во дворец "Екатерининский корпус"
    Екатерининский корпус – небольшой камерный дворец рядом с Монплезиром, построенный для Елизаветы Петровны и перестроенный для Екатерины II. Сейчас в парадных залах дворца представлена уникальная коллекция мебели из разных пород деревьев, а также личные вещи и памятные предметы тех императоров, которые в разное время владели этим дворцом. Главной достопримечательностью Екатерининского корпуса является знаменитый Русский или Гурьевский сервиз. Изготовленный на Императорском фарфоровом заводе в Петербурге, он насчитывал более 4500 предметов и использовался на парадных обедах в Зимнем дворце.

    Где пообедать?
    После экскурсии по маршруту у вас будет 1,5-2 часа свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по парку и перекусить. На территории парка работают точки с фастфудом, а также кафе "Штандарт", где стоимость комплексного обеда составляет 700-1500 рублей на человека. Если хотите сэкономить, то рекомендуем брать напитки и перекус с собой и устроить пикник на берегу Финского залива.


  • Окончание программы

    Место окончания программы: гостиница
    Продолжительность программы: ~9 часов

3 день(29 апреля, понедельник)

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
09:30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Петровский Петербург»
Экскурсия посвящена первым десятилетиям существования Санкт-Петербурга и позволяет прочувствовать идею царя Петра I – основать на болоте новый европейский город, которому суждено будет прославиться на весь мир не только, как центру торговли, науки и искусства, но и как центру реформ, приблизивших Россию к Европе.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости
Петропавловская крепость это «сердце» города, место, с которого начиналась история Санкт-Петербурга. Вы увидите «город в городе» – типовые постройки петровского времени, действующее предприятие «Монетный двор», где до настоящего времени чеканят памятные монеты, ордена и медали. Вы побываете в Петропавловском соборе, где сохранились захоронения русских императоров и императриц, а также великих князей и княгинь.

Экскурсия в Петропавловском соборе
Долгое время Петропавловский собор являлся памятником славы русского оружия. Здесь на протяжении двух столетий хранились трофейные знамена, ключи от захваченных русскими войсками городов и крепостей. В начале XX века эти реликвии были переданы в Эрмитаж. Теперь в соборе представлены копии шведских и турецких знамен.

Посещение тюрьмы Трубецкого бастиона
В ходе экскурсии Вы также побываете в знаменитой «Русской Бастилии» - тюрьме Трубецкого бастиона, где содержались многие известные политические деятели России.

Экскурсия в Кунсткамеру
Слово «кунсткамера» в переводе с немецкого языка означает «кабинет редкостей». Впервые отправившись за границу с «Великим посольством» в конце XVII века, Петр I увидел, что подобного рода «кабинеты» в большой моде у европейских монархов. Как человек любознательный, государь начал собирать собственную коллекцию «монстров и раритетов», не жалея на это средств. Все эти вещи стали в дальнейшем базой для создания «государева кабинета», который затем превратился в первый российский музей – Кунсткамеру, куда Петр I повелел пускать всех желающих.

Место окончания программы: Кунсткамера (ближайшая ст. метро «Адмиралтейская», «Спортивная»)
Продолжительность программы: ~6 часов

4 день(30 апреля, вторник)

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)

  • 10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
  • Автобусная экскурсия в Кронштадт «Морской щит Санкт-Петербурга»
    Есть в мире маленькие города, которые, быть может, отмечены не на всех картах, но слава их далеко перешагнула их границы. К таким городам относится Кронштадт - морская крепость, город-порт, тыловая база Балтийского флота. Это своеобразный город-музей русской военно-морской славы, где сохранились десятки памятников истории, архитектуры, культуры и науки.
  • Посещение музейно-исторического парка «Остров Фортов»
    Это первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней.
  • Экскурсия в Музей Военно-морской славы России
    Это новый инновационный музейный комплекс в Кронштадте. В залах представлены различные симуляторы кораблей и подводных лодок, самолетов и вертолетов морской авиации. Иммерсивный формат позволяет легко знакомиться с экспозицией каждому гостю музея, Главный экспонат - это легендарная первая атомная советская подводная лодка К-3 "Ленинский комсомол".
  • Морская прогулка вокруг фортов Кронштадта
    Морская прогулка станет прекрасным дополнением к экскурсии в Кронштадт. Вы пройдете по главному Кронштадтскому рейду, увидите крепости-форты, которые были возведены прямо в воде на искусственных основаниях недалеко от острова Котлин, вдохнете морской, но несолёный воздух Финского залива!

    Где пообедать?
    После экскурсии у вас будет 1,5-2 часа свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по парку и перекусить. На территории парка работают точки с фастфудом, а также кафе. Если хотите сэкономить, то рекомендуем брать напитки и перекус с собой и устроить пикник на берегу Финского залива.

  • Посещение Никольского Морского собора
    Никольский собор в Кронштадте, освященный в честь святителя Николая Чудотворца - главный военно-морской храм России. Он был построен в начале XX века, как храм-памятник всем морякам, погибшим за Отечество. Уникальное внутреннее убранство и сохраненные морские реликвии не оставят Вас равнодушными.

  • Окончание программы

    Место окончания программы: гостиница
    Продолжительность программы: ~9 часов

5 день(1 мая, среда)

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
Освобождение номеров.
Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля или сдать в камеру хранения на Московском вокзале за свой счет. Групповой трансфер на вокзал предусмотрен программой тура.

  • 08:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
  • Трансфер на Московский вокзал.
  • Автобусная экскурсия «Императорский Петербург»
    Любовные истории, загадочные интриги, дуэли, дворцовые перевороты, мистические совпадения - каждый из членов царствующей династии Романовых оставил свой след в истории и нашей страны, и Санкт-Петербурга. Во время экскурсии вы узнаете, где они жили, как проводили время, чем увлекались. А посещение Государственного Эрмитажа раскроет Вам некоторые секреты личной жизни царственных особ и познакомит с роскошным Зимним дворцом - парадной зимней резиденцией российского императорского двора.
  • Экскурсия в Эрмитаж
    Эрмитаж – крупнейший художественный музей мира. Его коллекции насчитывают более 3,5 млн. экспонатов. Вы познакомитесь с парадными залами и основными шедеврами Эрмитажа – работами Леонардо да Винчи, Тициана, Рубенса, Рембрандта, Ван Дейка, Рафаэля и других.

  • Окончание программы

    Место окончания программы: Эрмитаж, центр города (ближайшая ст. метро «Адмиралтейская»)
    Продолжительность программы: ~4 часа (окончание в ~12:30)

    По окончании экскурсионного дня Вы самостоятельно добираетесь до Московского вокзала или гостиницы и забираете свой багаж из камеры хранения.


Удобно добраться к началу этого тура:

Заявка на тур "Город Петровской мечты"
Дата начала тура:
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных