Тула, проспект Ленина, д.81, оф.16

АДРЕС ОФИСА

РТО 022537

РЕЕСТР ТУРОПЕРАТОРОВ

(4872) 25-16-60
+7 952 18-66-000
РАБОТАЕМ: ПН-ПТ 10:00 - 18:00
 
источник фото: @Спектр-тур
В Петербург - недорого!

В Петербург - недорого! (ж/д или авиа)


Даты начала: По средам с 08.05.2024 по 25.09.2023
Продолжительность: 5 дней
Cтоимость: от 12450 руб.
Программа тура
Маршрут тура: Большая обзорная экскурсия • Теплоходная прогулка по рекам и каналам • Кронштадт (Морской собор, парк «Остров Фортов», внешний осмотр АПЛ К-3 Ленинский комсомол) • Петергоф (фонтаны Нижнего парка) • Царское Село (Екатерининский дворец с Янтарной комнатой, Екатерининский парк) • 2 свободных дня

В стоимость включено:
проживание в выбранном отеле, 4 завтрака (если не выбран тариф «без завтрака»), экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, автобус по программе.
Дополнительно оплачивается:
проезд до Санкт-Петербурга и обратно, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, доп. ночи, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию), обеды и ужины (самостоятельно).

1 день(среда)

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 2.000 руб./машина). .

Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

С 14:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Важная информация:
- туристы, проживающие в отелях «Вертикаль We&I (Лесная)», «Москва», «Русь», «Санкт-Петербург», «IZZZI у Гостиного двора» отправляются на экскурсии от отеля проживания;
- туристы, проживающие в отеле «Апарт-отель Yard Residence» на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Москва» (пл. Александра Невского, д. 2) - 5 минут пешком.

  • 15:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы проживания.
  • Большая обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
    Приглашаем Вас на автобусную обзорную по городу. Экскурсия познакомит с историей Санкт-Петербурга от основания до наших дней. Вы полюбуетесь великолепными архитектурными ансамблями парадного центра города – Стрелкой Васильевского острова, Дворцовой и Троицкой площадями, ансамблем Смольного монастыря, Невским проспектом. Вы увидите Петропавловскую крепость, Марсово поле, Меншиковский дворец, Адмиралтейство, Кунсткамеру, «Медный всадник». Все самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге.
  • Теплоходная прогулка по рекам и каналам
    Теплоходная прогулка позволит увидеть город в необычном ракурсе с воды. Мы увидим город в «плавных разворотах» Фонтанки, Мойки, Невы и малых каналов. Над гранитными набережными возвышаются дворцы и жилые дома, замки. Вы увидите мосты и решетки, разные по конструкциям и художественному оформлению. Они придают неповторимый облик нашему городу, неразрывно связанному с водными просторами Невы, малых рек и каналов.

  • Окончание программы

    Место окончания программы: гостиница
    Продолжительность программы: ~5,5 часов

2 день(четверг)

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)

  • 09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
  • Автобусная экскурсия в Петергоф и Кронштадт
    Экскурсия познакомит вас сразу с двумя пригородами, возникшими вместе с Петербургом в начале XVIII века по воле царя Петра: это бывшая загородная императорская резиденция Петергоф, известная на весь мир своими многочисленными фонтанами, и город-крепость Кронштадт, который по праву можно считать колыбелью русского военно-морского флота.
  • Автобусно-пешеходная экскурсия по Кронштадту
    Вы увидите военные корабли, стоящие в гавани, старинный Петровский док, предназначенный для ремонта и оснастки кораблей и побываете на Якорной площади, где располагается величественный Морской собор.
  • Посещение Никольского Морского собора
    Морской собор в Кронштадте, освященный в честь святителя Николая Чудотворца, это главный военно-морской храм русских моряков. Он был построен в начале XX века как храм-памятник всем морякам, погибшим за Отечество. Вы побываете в Никольском Морском соборе, где познакомитесь с его уникальным внутренним убранством и морскими реликвиями.
  • Посещение музейно-исторического парка «Остров Фортов»
    Это первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков и даже заглянуть в атриум Музея военно-морской славы с легендарной АПЛ К-3 "Ленинский комсомол".
  • Где пообедать?
    После экскурсии у вас будет 30-40 минут свободного времени, чтобы перекусить на территории парка. Здесь работают точки с фастфудом, а также кафе.
  • Переезд в Петергоф (~40 мин)
  • Экскурсия по Парку фонтанов Петергофа
    Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.
  • Свободное время в парке (~1 час)

  • Окончание программы

    Место окончания программы: гостиница
    Продолжительность программы: ~10 часов

3 день(пятница)

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)

  • 10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
  • Автобусная экскурсия в Царское Село «Загородные императорские резиденции»
    Проехав по старой Царскосельской дороге, Вы окажетесь в блистательной резиденции русских императоров – Царском Селе. В этом живописном месте российские государи жили в теплое время года, здесь устраивали официальные приемы, роскошные балы, увеселительные придворные мероприятия, принимали иностранных дипломатов. Здесь же за два столетия сложился один из красивейших загородных ансамблей Европы.
  • Экскурсия в Екатерининский дворец и Янтарную комнату
    Гостей Царского Села потрясает фантастическая роскошь убранства Екатерининского дворца. Одним из залов Золотой анфилады Растрелли является знаменитая Янтарная комната, похищенная оккупантами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами, работу которых Вы сможете оценить во время экскурсии по Екатерининскому дворцу.
  • Прогулка по Екатерининскому парку
    После экскурсии по дворцу у вас будет 1,5-2 часа свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по великолепному парку, окружающему дворец. Его украшают изысканные павильоны, причудливой формы пруды и многочисленные памятники в честь побед русского оружия во время русско-турецких войн.
  • Где пообедать?
    На территории парка нет полноценных точек питания, только за его пределами. Поэтому рекомендуем брать напитки и перекус с собой и устроить пикник во время прогулки по Екатерининскому парку.

  • Окончание программы

    Место окончания программы: гостиница
    Продолжительность программы: ~ 6 часов

4 день(суббота)

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
Свободный день.

5 день(воскресенье)

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
Освобождение номеров до 12.00. Выезд из гостиницы самостоятельно.
Свободный день.


Удобно добраться к началу этого тура:

Заявка на тур "В Петербург - недорого!"
Дата начала тура:
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных