Тула, проспект Ленина, д.81, офис 16. ПН-ПТ с 10:00 до 18:00
Главная » Архив туров » Чеченские каникулы

Чеченские каникулы

Приглашаем Вас в путешествие по республике Чечне!

 

День 1

  • 13:00-13:30 Встреча группы в аэропорту г. Грозный.
  • Обед
  • Отъезд в Аргунское ущелье, где вы полюбуетесь самыми живописными горными пейзажами Чечни. «Ворота в Аргунское ущелье»— так называют место, где сливаются реки Шаро-Аргун и Чанты-Аргун.
  • Далее нас ждут Нихалойские водопады. Это место собирает в себе каскад из трех водопадов. Самый высокий из них достигает 33 метров, в то время как самый низкий — всего 2 метра.
  • После мы отправимся к древним Ушкалойским башням-близнецам, которые находятся рядом с водоемами.
  • После экскурсии, нас ждет переезд в г. Аргун, где мы познакомимся с первой ультрасовременной мечетью, выполненной в стиле «хай-тек». Она названа именем матери главы республики Аймани Кадыровой и известна также как мечеть «Сердце матери». Особенно красива мечеть вечером. Резной купол оснащен подсветкой, в темное время суток включаются 50 тысяч светодиодных ламп и 96 прожекторов (их цвет постоянно меняется: то розовый, то зеленый, то синий).
  • Наполненные впечатлениями мы отправляемся в отель в г. Грозный.

День 2

  • Завтрак в гостинице.
  • Сегодня нам предстоит подняться по горному серпантину к крупнейшему озеру Северного Кавказа — Кезеной-Ам и восхититься величием чеченской природы.
  • По дороге будет сделана остановка в селе Харачой, где мы сможем посмотреть на памятник знаменитому Чеченскому Робин Гуду – абреку Зелимхану Харачоевскому. Рядом с памятником также расположен родник Девичья Коса.
  • Кезеной-Ам – изумительное высокогорное озеро с кристально чистой водой, расположенное на границе Чечни и Дагестана. Вы услышите связанные с ним легенды, насладитесь волшебным лазурным цветом воды и вдохнете аромат окружающих озеро субальпийских лугов.
  • Далее нас ждет сытный обед из национальных блюд.
  • Следующая экскурсия предстоит в древний город «Хой», который находится недалеко от озера. Этот «город стражников» был основан в IX веке и являлся форпостом восточных рубежей Чечни. Вы увидите образцы зодчества древних вайнахов, развалины жилых и боевых чеченских башен.
  • После мы отправимся любоваться архитектурой мечети «Гордость мусульман».Это самая большая мечеть в Европе. Облицованная белоснежным мрамором с греческого острова Тасос и украшенная яркими витражами, она погрузит вас в атмосферу настоящей восточной сказки.
  • Возвращение в гостиницу

День 3

  • Завтрак в гостинице. Освобождение номеров
  • Сегодня Грозный– это спокойный, комфортный, современный мегаполис с небоскребами и новостройками, но при этом сохранивший свой национальный колорит.
  • Нам предстоит исследовать самые интересные места столицы.
    Мы посетим мемориальный комплекс «Аллея Славы», где увидим памятные вещи и фотографии первого президента Чечни, историческую технику и картины местных художников.
  • Перейдя по мосту через реку Сунжа, мы окажемся в современном квартале «Грозный Сити» и поднимемся на вертолетную площадку бизнес-центра, чтобы посмотреть на город с высоты 115 метров.
  • В завершение нашей пешеходной экскурсии по Грозному мы побываем в Цветочном парке и посетим православный храм Михаила Архангела, основанный в конце XIX века терскими казаками.
  • Обед в кафе города из блюд национальной чеченской кухни
  • Трансфер в аэропорт.
Стоимость тура на 1 человека:
Тип размещения Стоимость
При двух-трехместном размещении 22 500
При одноместном размещении 28 500
Детям до 12 лет 20 250

 

В стоимость тура включено:
— транспортное обслуживание по программе
— экскурсионное обслуживание по программе

— проживание 3 дня/2 ночи в Грозном
— двухразовое питание: завтраки при отеле и обеды по программе
— входные билеты в музеи

В стоимость тура не включено:

— авиа- и ж/д билеты

— ужины

— сувениры и другие личные покупки

Дополнительные услуги:

— Доп. ночь в отеле при двухместном размещении — 6 000

— Доп. ночь в отеле при одноместном размещении — 5 500

— Доп. ночь в отеле при трехместном размещении — 7 000

— Авиа- и ж/д билет до Махачкалы и обратно

 

Внимание! В связи с погодными условиями в целях безопасности Туроператор оставляет за собой право  изменить экскурсионную программу.

Template not found: /templates/spektr/modules/rightside_fullstory.tpl