Тула, проспект Ленина, д.81, офис 16. ПН-ПТ с 10:00 до 18:00
Главная » Туры » Экскурсионные туры » Дагестан » Путешествие по Северному Кавказу. Ингушетия-Осетия-Чечня-Дагестан

Путешествие по Северному Кавказу. Ингушетия-Осетия-Чечня-Дагестан

майские праздники / 12 июня /
Путешествие по Северному Кавказу. Ингушетия-Осетия-Чечня-Дагестан Рекомендуем Автобусный тур
  • Направление: Дагестан , Северная Осетия
  • Продолжительность: 6 дней
  • Транспорт: Автобус
  • Отправление: Тула , Новомосковск , Щекино , Ефремов , Узловая
  • Даты: 30.04.2026, 09.06.2026, 11.08.2026,
Стоимость тура от 39 500 ₽
Фото: Микаил Гадиев

Описание тура

Встречайте мощь и гостеприимство Кавказа! Этот тур — настоящий калейдоскоп культур и пейзажей: от футуристических небоскребов Грозного и Шали до древнейшей крепости Нарын-Кала в Дербенте. Вас ждут головокружительные высоты башни Согласия, величие мечети «Сердце Чечни» и захватывающие дух панорамы Сулакского каньона. Вы попробуете настоящий дагестанский коньяк, погрузитесь в историю вековых городов и ощутите невероятную энергию самого яркого и контрастного региона России. Это путешествие, которое переворачивает представление о Кавказе!

Маршрут тура

Ингушетия- г. Магас – Осетия-г. Владикавказ – Чечня г. Грозный - Шали-Сити г. Аргун -Дагестан: г Махачкала - Избербашский коньячный завод -г. Дербент- Чиркейское водохранилище - Сулакский каньон - Пещера Нохьо - подвесной мост через реку Сулак- Экотуркомплекс «Главрыба»

Программа тура

1 день

Выезд:

08.00 Новомосковск (гостиница «Россия»)

-08.30 Узловая («Пожарная часть»)

-10.00 Тула (Музей Самоваров, ул. Менделеевская д.8)

-10.40 Щекино ( бывший ТЦ «Сокол») ул. Советская, д. 27)

-12.30 Ефремов ( Автовокзал)

- 14.00 Елец (380 км трассы М4, Пункт взимания платы)

2 день

10:00 (ориентировочно) прибытие в Ингушетию. Завтрак.

Посетим столицу самой молодой и самой маленькой республики России — город Магас - "дубай районного масштаба". Как выглядит новая столица Ингушетии? Увидим собственными глазами. И конечно же побываем на башне Согласия, в которой расположена самая высокая на Кавказе смотровая площадка на высоте 85 метров. Сделана она из сверхстойкого стекла и с нее открывается прекрасная панорама на город. Обед и заселение в номера. Время на отдых.

Отправляемся в столицу соседний республики, город Владикавказ.

Владикавказ — один из главных городов российского Кавказа, центр Северной Осетии — Алании. Окруженный восхитительными горами и лежащий на пути к Грузии он все больше и больше привлекает внимание туристов. За один день во Владикавказе можно полностью окунуться в его атмосферу, осмотреть большинство достопримечательностей и захотеть вернуться вновь.

Пешая экскурсия по городу и возвращаемся в гостиницу в Ингушетию.

3 день

Ранний завтрак. Переезд в г. Грозный.

Экскурсия по Грозному. Посетим православный храм архангела Михаила, зайдем в одну из самых красивых и больших мечетей России «Сердце Чечни». Поднимемся на смотровую площадку с панорамным видом на город, которая находится на 31 этаже небоскребов Грозный-Сити. Организованный обед. Далее поедем в г. Шали, полюбуемся на небоскребы Шали-Сити и новую недавно открывшуюся белоснежную мечеть "Гордость мусульман". Переезд в г. Аргун посетим мечеть необычной постройки "Сердце Матери». Посещение мечетей, если нет ограничений.

По дороге заедем в Шира-Юрт музей под открытым небом, где познакомимся с бытом равнинных чеченцев. Ближе к вечеру отправляемся в Махачкалу. Заселение в гостиницу.

4 день

Завтрак. 

Поездка в г. Дербент.

По дороге заедем на экскурсию на Избербашский коньячный завод. Дербент – древний город на самом юге России. Расположенный между склонами Кавказского хребта и Каспийским морем. Старинный Дербент и по сей день умеет удивлять старинными колоритными магалами, спрятанными внутри городских стен, знаменитой крепостью Нарын-Кала и гостеприимными жителями. Это музей под открытым небом, здесь можно гулять часами. Здесь вас ждет: Обед. Экскурсия по цитадели Нарын кала. Дербентская Джумма мечеть (внешний осмотр) Прогулка по древней части города. И конечно же посещение восточного рынка, Избербашский коньячный завод (для туристов 18+, дети до 18 лет не посещают завод и не участвуют в алкогольной дегустации, ожидают в автобусе)

Позднее возращение в гостиницу в Махачкале.

5 день

Завтрак.

После завтрака отправляемся в горный Дагестан. На нашем пути- чудо Дагестана - Чиркейское водохранилище, которое расположено на реке Сулак. Крупнейший на Северном Кавказе водоем был образован для возведения Чиркейской ГЭС. На его берегах раскинулось село Чиркей и поселок Дубки. Резервуар используется для водоснабжения региона и рыболовства. Его максимальная глубина — 220 м, а ширина — около 5 км. Берега водоема сильно изрезаны, встречаются небольшие каньоны и гроты. Летняя температура воды не превышает 23 градусов Цельсия, а зимняя не опускается ниже +3,6 °C.

       Далее наш путь лежит на один из самых глубоких каньонов в мире — Сулакский каньон. Это жемчужина горного Дагестана, он впечатляет и завораживает даже на фото. Он красив с любой точки, но чаще всего любоваться на него приезжают на смотровую площадку в поселок Дубки. А на Обед   будем пробовать национальную кухню в красивом месте, на природе И конечно же, по пути следования, посетим пещеру Нохьо и подвесной мост через реку Сулак – природная локация, которая была открыта недавно, но очень популярна у гостей и жителей Дагестана. По пути следования, посетим Экотуркомплекс "Главрыба", который находится в селе Старое Миатли. Продуманность этого комплекса и антураж удивляет многих.  Здесь будет время для самостоятельной прогулки с великолепным видом на реку Сулак и возможностью покататься на катере по реке. 18.00 (ориентировочно) Завершение программы.

6 день

Возвращение домой (ориентировочно): 17.00- Елец, 18.30- Ефремов, 20.00 - Щекино, 20.30 Тула, 21.30-22.00 Новомосковск, Узловая

Стоимость и наличие

Дата выездаДата возвращенияОтельРазмещениеСтоимость, руб.
30.04.202605.05.2026"Смарт Отель" г. Магас- "Адмирал" г.Махачкала *** (Махачкала)2-местный Стандарт / 1 взр. 45800 / за 1 взр.
30.04.202605.05.2026"Смарт Отель" г. Магас- "Адмирал" г.Махачкала *** (Махачкала)2-местный Стандарт / 2 взр. 79000 / за 2 взр.
30.04.202605.05.2026"Смарт Отель" г. Магас- "Адмирал" г.Махачкала *** (Махачкала)2-местный Стандарт / 3 взр. 118500 / за 3 взр.
09.06.202614.06.2026"Смарт Отель" г. Магас- "Адмирал" г.Махачкала *** (Махачкала)2-местный Стандарт / 1 взр. 45800 / за 1 взр.
09.06.202614.06.2026"Смарт Отель" г. Магас- "Адмирал" г.Махачкала *** (Махачкала)2-местный Стандарт / 2 взр. 79000 / за 2 взр.
09.06.202614.06.2026"Смарт Отель" г. Магас- "Адмирал" г.Махачкала *** (Махачкала)2-местный Стандарт / 3 взр. 118500 / за 3 взр.
11.08.202616.08.2026"Смарт Отель" г. Магас- "Адмирал" г.Махачкала *** (Махачкала)2-местный Стандарт / 1 взр. 45800 / за 1 взр.
11.08.202616.08.2026"Смарт Отель" г. Магас- "Адмирал" г.Махачкала *** (Махачкала)2-местный Стандарт / 2 взр. 79000 / за 2 взр.
11.08.202616.08.2026"Смарт Отель" г. Магас- "Адмирал" г.Махачкала *** (Махачкала)2-местный Стандарт / 3 взр. 118500 / за 3 взр.

В стоимость входит

проезд на автобусе

проживание в гостинице

питание по программе

экскурсии по программе

Дополнительно оплачивается

личные расходы

услуги, не включенные в стоимость

Необходимые документы для поездки

  • Туристическая путевка
  • документ, удостоверяющий личность (общегражданский российский паспорт), для детей до 14 лет свидетельство о рождении
  • страховой полис, СНИЛС
Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 18-летнего возраста, путешествующих без родителей, осуществляется на основании письменной доверенности от одного из родителей

Заявка на тур

Оставьте заявку — менеджер свяжется с вами

Спасибо! Ваша заявка успешно отправлена. Мы перезвоним и уточним детали.