Тула, проспект Ленина, д.81, офис 16
ПН-ПТ с 10:00 до 19:00, СБ с 11:00 до 15:00
Главная » Туры » Экскурсионные туры » Москва » Московские истории

Московские истории

Московские истории Тур на поезде или самолетом
  • Направление: Москва
  • Продолжительность: 3 дня
  • Транспорт: Поезд или самолет
  • Отправление: Тула
  • Даты: по пятницам с 17.07.2026 по 25.09.2026
Стоимость тура от 26 250 ₽
Фото: Источник фото: Спектр-тур

Описание тура

«Московские истории» — экскурсионный тур в Москву, который позволит за короткое время увидеть самые известные достопримечательности Москвы и окунуться в атмосферу старинной и современной столицы. В программе — прогулки по историческому центру, знакомство с архитектурными памятниками, знаменитыми улицами и площадями города. Тур в Москву идеально подойдет для тех, кто хочет провести насыщенные выходные, узнать интересные факты о столице и насладиться комфортным отдыхом с экскурсионным сопровождением.

Маршрут тура

Сергиев Посад - музей-заповедник Александровская слобода - Автобусная обзорная экскурсия по городу - Красная площадь - Московский Кремль (территория) - Усадьба Царицыно

Программа тура

1 день(пт)

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее.
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа гостиницы.

Отъезд на экскурсионную программу от гостиницы на автобусе:
08:30 от отеля Азимут Аэростар
08:45 от отеля Лесная Сафмар
09:00 от отеля Сущевский Сафмар
09:20 от отеля Космос
Экскурсия в Сергиев Посад и музей-заповедник Александровская слобода
Экскурсия в исторический архитектурный комплекс, расположенный в городе Александров Владимирской области. Это место связано с периодом правления Ивана Грозного, который сделал слободу своей резиденцией в XVI веке. Основные достопримечательности включают Троицкий собор, Распятскую церковь-колокольню, Покровскую церковь и дворец царя.
обед в кафе города.
Экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре.
Жемчужина православных святынь России с многовековой историей, архитектурный ансамбль Троице-Сергиевой лавры находится под охраной ЮНЕСКО.
Троицкий собор (интерьер) — главный соборный храм и древнейшее из сохранившихся сооружений Троицкого монастыря, первое каменное здание Лавры. Главной святыней собора являются мощи преподобного Сергия Радонежского.
Успенский собор (интерьер) является архитектурным центром Троице-Сергиевой Лавры. Он уступает в старшинстве знаменитому Троицкому собору, но тем не менее своим местоположением и строгой величавостью возглавляет лаврскую группу зданий.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~10 часов

2 день(сб)

Завтрак в гостинице.

Отъезд на экскурсионную программу от гостиницы на автобусе:
09:45 от отеля Космос
10:00 от отеля Сущевский Сафмар
10:15 от отеля Лесная Сафмар
10:30 от отеля Азимут Аэростар
Обзорная экскурсия по городу - «Москва многоликая» в сопровождении профессионального экскурсовода – это уникальная возможность познакомиться со столицей во всей ее красе и многообразии, насладиться городскими пейзажами, узнать множество интересных исторических фактов, и навсегда влюбиться в этот город! Вы проедете по знаменитым набережным и улицам исторического города: Бульварному и Садовому кольцу, Кутузовскому проспекту; увидите Большой театр и Манеж, сталинские высотки, Триумфальную арку, золотые купола Храма Христа Спасителя, лебединый пруд у стен Новодевичьего монастыря, Воробьевы горы, здание МГУ, стадион «Лужники», современные небоскребы Москва-Сити и многое другое. В завершении обзорной экскурсии Вы пройдете по знаменитой брусчатке Красной площади, увидите многоцветные купола Собора Василия Блаженного, насладитесь великолепием панорамы древнего Кремля с Софийской набережной Москвы-реки.
Посещение территории Московского Кремля (самостоятельный осмотр достопримечательностей). Входной билет дает возможность увидеть соборную площадь, архитектурный ансамбль средневековья: церкви, колокольню Ивана Великого и выдающиеся произведения русского литейного искусства — Царь-пушку и Царь-колокол, а также уникальные интерьеры Успенского, Архангельского, Благовещенского соборов.

Место окончания программы: центр города
Продолжительность программы: ~5 часов

3 день(вс)

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Отъезд на экскурсионную программу от гостиницы на автобусе:
09:45 от отеля Азимут Аэростар
10:00 от отеля Лесная Сафмар
10:15 от отеля Сущевский Сафмар
10:30 от отеля Космос

Экскурсия «Усадьба Царицыно»– один из самых красивых дворцово-парковых ансамблей России! В ходе экскурсии посетители увидят уникальный архитектурный ансамбль императорской резиденции, построенной для Екатерины Великой во второй половине XVIII ст. зодчими В.И. Баженовым и М.Ф. Казаковым.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~5 часов

ВЫБЕРИТЕ ДАТУ ЗАЕЗДА И КОЛИЧЕСТВО ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ

В стоимость входит

проживание в выбранном отеле, 2 завтрака, 1 обед, экскурсионное обслуживание, входные билеты с экскурсией в музее, автобус по программе (отъезд от гостиницы).

Дополнительно оплачивается

проезд до Москвы и обратно, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, доп. ночи, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию), обеды и ужины (самостоятельно).

Необходимые документы для поездки

  • Туристическая путевка
  • документ, удостоверяющий личность (общегражданский российский паспорт), для детей до 14 лет свидетельство о рождении
  • страховой полис, СНИЛС
Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 18-летнего возраста, путешествующих без родителей, осуществляется на основании письменной доверенности от одного из родителей

Получить консультацию по туру

Задайте свой вопрос менеджеру

Спасибо! Ваша заявка успешно отправлена. Мы перезвоним и уточним детали.