Белые ночи в Северной столице
Тур на поезде или самолетом
- Направление: Санкт-Петербург
- Продолжительность: 4 дня
- Транспорт: Поезд или самолет
- Отправление: Тула , Москва
- Даты: по пятницам с 15.05.2026 по 25.09.2026
Описание тура
-
Тур «Белые ночи в Северной столице» — романтическое путешествие в Санкт-Петербург в самое красивое время года.
-
Увидите Петербург в период белых ночей и посетите главные достопримечательности: Петергоф, Эрмитаж, Царское Село.
-
Насладитесь насыщенной программой с экскурсиями в Юсуповский дворец и Исаакиевский собор.
-
Отправляйтесь в четырёхдневное путешествие в Петербург и прочувствуйте магию белых ночей.
Маршрут тура
обзорная экскурсия - Эрмитаж - Петергоф (фонтаны Нижнего парка) - Юсуповский дворец - Исаакиевский собор - Царское Село (Екатерининский дворец с Янтарной комнатой)
Программа тура
1 день(пт) Обзорная экскурсия, Эрмитаж
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно
Трансфер до гостиницы с вокзала или аэропорта предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее: от 2.400 руб./машина. .
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа гостиницы.
С 9:00 до 13:00 (до отъезда на программу) в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Про Петербург». Вы можете подойти в любое удобное время в этом интервале.
Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
Важная информация:
- туристы, проживающие в отелях «izzzi 3* у Гостиного двора», «Азимут Отель Санкт-Петербург» и «Москва», отправляются на экскурсии от отеля проживания;
- туристы, проживающие в гостинице «А отель Фонтанка», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Азимут» (Лермонтовский пр., д. 43/1, рядом стоящий корпус);
- туристы, проживающие в гостинице «Апарт-отель Yard Residence», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Москва» (пл. Александра Невского, д. 2) - 5 минут пешком.
- 13:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
- Автобусная обзорная экскурсия
Эта экскурсия – встреча с чарующей красотой парадного центра Северной столицы. Вы увидите знаменитые архитектурные ансамбли Сенатской и Исаакиевской площадей, которые предстанут перед Вами во всем своем сиянии и блеске. Вы побываете на Дворцовой площади – главной площади Санкт-Петербурга. Ее архитектурный ансамбль создавался на протяжение полутора столетий и окончательно сформировался в 30-е годы XIX века благодаря двум талантливым архитекторам - Карло Росси и Огюсту Монферрану.
Во время пешеходной прогулки по площади Вы узнаете историю создания Генерального штаба, Зимнего дворца и Александровской колонны.
- Экскурсия в Эрмитаж
Эрмитаж занимает совершенно особое место среди художественных музеев мира. Он начинался как личное собрание императрицы Екатерины II и долгое время оставался закрытым для широкой публики. В середине XIX века музей стал публичным. Сейчас его коллекции насчитывают более 3,5 миллионов экспонатов. Среди них шедевры Леонардо да Винчи, Рембрандта, полотна импрессионистов, античная скульптура, египетские древности, настоящая мумия и многое другое. - Окончание программы
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~6 часов
2 день(сб) Петергоф, фонтаны
Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
- 09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Отъезд от гостиницы на автобусе.
- Автобусная экскурсия в Петергоф «О чем поют фонтаны…»
Невозможно, приехав в город, построенный Петром I, не побывать в его любимом детище – блистательном Петергофе. Экскурсия познакомит Вас с одним из самых прославленных пригородов Санкт-Петербурга, который на протяжении двух столетий являлся загородной императорской резиденцией. Дорога, которая приведет Вас в Петергоф, до сих пор бережно хранит следы ушедших веков. Сохранившиеся памятники и усадьбы воссоздают атмосферу дачной жизни России конца XIX – начала XX века.
- Экскурсия по Парку фонтанов Петергофа
Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе. - Окончание программы
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~8 часов
3 день(вс) Юсуповский дворец, Исаакиевский собор
Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
- 09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Отъезд от гостиницы на автобусе.
- Автобусная экскурсия «Магия старинных кварталов»
История многих знаменитых династий России неразрывно связана с Санкт-Петербургом. Шереметевы и Строгановы, Шуваловы и Бестужевы, Воронцовы и Волконские, Трубецкие и Голицыны, Пушкины, Демидовы и многие другие не только внесли огромный вклад в развитие России, но и оставили многочисленные дворцы, храмы, памятники, которые и формируют исторический облик и ауру нашего города. Во время экскурсии Вы побываете в одном из самых роскошных дворцов Санкт-Петербурга – дворце князей Юсуповых на набережной реки Мойки.
- Экскурсия в Исаакиевский собор
Исаакиевский собор предстанет перед вами как уникальное произведение русского искусства середины XIX века. Вы увидите великолепные стенные росписи и картины на холсте, выполненные известными русскими художниками, и полюбуетесь мозаичными иконами, для создания которых использовали смальту более 12 000 цветов и оттенков. Вас поразит обилие различных пород камня (от гранита до малахита и бирюзы), которые пошли на отделку храма.
- Экскурсия в Юсуповский дворец
Юсуповский дворец – один из редких особняков, где уцелели не только парадные залы, но и личные покои хозяев. В облике дворца отразились как восточное происхождение владельцев, так и тонкий вкус, и неограниченные финансовые возможности. Вы пройдете по залам, в которых Юсуповы устраивали свои ежегодные балы, полюбуетесь удивительно уютным и роскошным домашним театром, на сцене которого выступали не только владельцы дворца, но и члены императорской семьи. - Окончание программы
Место окончания программы: центр города, Юсуповский дворец (ближайшая ст. метро «Сенная», «Садовая»)
Продолжительность программы: ~6 часов
4 день(пн) Царское Село
Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
Освобождение номеров.
Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа отеля или взять с собой в автобус.
- 09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Отъезд от гостиницы на автобусе.
- Автобусная экскурсия в Царское Село «Каприз изысканный Растрелли»
Проехав по старой Царскосельской дороге, Вы окажетесь в блистательной резиденции русских императоров – Царском Селе. В этом живописном месте российские государи жили в теплое время года, здесь устраивали официальные приемы, роскошные балы, увеселительные придворные мероприятия, принимали иностранных дипломатов. Здесь же за два столетия сложился один из красивейших загородных ансамблей Европы.
- Экскурсия в Екатерининский дворец с Янтарной комнатой
Это одно из тех мест, где все еще живет роскошный блистательный XVIII век. Именно в этом дворце находится знаменитая Янтарная комната, похищенная фашистами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами. Дворец окружен великолепным Екатерининским парком, который прекрасен в любое время года. В тенистых аллеях императорского парка и царственных анфиладах Екатерининского дворца Вы сможете ощутить себя изнеженной фрейлиной или галантным кавалером.
- Окончание программы
Место окончания программы: Московский вокзал, ст. метро «Площадь Восстания»
Продолжительность программы: ~6 часов (окончание в ~15:00)
Стоимость и наличие
В стоимость входит
- проживание в выбранном отеле
- 3 завтрака (если не выбран тариф «без завтрака»)
- экскурсионное обслуживание
- входные билеты в музеи
- автобус по программе (отъезд от гостиницы).
Дополнительно оплачивается
- проезд до Санкт-Петербурга и обратно
- встреча/проводы на вокзале/аэропорту
- доп. ночи
- камера хранения на вокзале
- доп. экскурсии (по желанию)
- обеды и ужины (самостоятельно).
Необходимые документы для поездки
- Туристическая путевка
- документ, удостоверяющий личность (общегражданский российский паспорт), для детей до 14 лет свидетельство о рождении
- страховой полис, СНИЛС
Заявка на тур
Оставьте заявку — менеджер свяжется с вами