Майские праздники в Сочи
Автобусный тур
- Направление: Сочи
- Продолжительность: 6 дней
- Транспорт: Автобус
- Отправление: Тула , Новомосковск , Щекино , Ефремов , Калуга , Серпухов , Узловая
- Даты: 30.04.2026,
Описание тура
**Встречайте майское солнце в сердце Сочи!** Этот яркий автобусный тур — ваша возможность погрузиться в праздничную атмосферу курорта за один уик-энд. Вы покорите высоты легендарного «Роза Хутор», ощутите прохладу таинственных 33 водопадов и насладитесь ароматом самого северного чая в мире. Позвольте себе этот май, полный моря, гор и незабываемых впечатлений!
Маршрут тура
Сочи-парк Ривьера-33 водопада-Роза хутор
Программа тура
Отправление:
09:00 - г. Узловая, Пожарная часть.
08:30 - г. Новомосковск, гостиница "Россия"
09:00- г. Калуга (Драмтеатр трансфер от 3-х чел.)
09:00-г.Серпухов (Кафе Вояж)
11:00 – г. Тула, музей Самоваров (ул. Менделеевская д.8)
11:40 - г. Щекино, остановка "Памятник "Танк"
13:00 - г. Ефремов, автостанция
Прибытие в г. Сочи. Поздний завтрак в Кафе (самостоятельно). Встреча с гидом.
Обзорная экскурсия по Сочи. Во время экскурсии Вы полюбуетесь изысканной архитектурой зданий железнодорожного вокзала, Морского вокзала где вы увидите прекрасные виды на набережную, исследуете живописный морской порт с белоснежными красавицами-яхтами. Именно у здания Морского порта г. Сочи, снималась знаменитая сцена прощания Семёна Горбункова с семьёй в любимой кинокомедии миллионов – «Бриллиантовая рука». Теперь здесь стоят бронзовые скульптуры любимых персонажей. Так же увидите Зимний театр, Художественный музей, Олимпийский университет. Познакомитесь с историей города, основными этапами его развития, интересными фактами современного Сочи.
Вы посетите ПАРК «РИВЬЕРА» – любимый центральный парк курорта Сочи. 240 редких видов цветов, деревьев и прекрасных кустарников. Уникальной является платановая аллея и роскошный розарий со множеством цветущих кустов нежных и ароматных роз. фонтан «Любви», рядом с которым стоит Скамья Любви, выполненная в форме сердца. Эта милая скамья – любимое местечко фотографирования. Посетим собор Святого Архистратига Архангела Михаила — православный храм в Центральном районе Сочи, старейший храм города. Кафедральный собор Сочинской епархии Русской православной церкви.
Размещение в город – отеле Бархатные Сезоны.
Ужин в отеле (шведский стол).
Завтрак в отеле (шведский стол). Встреча с гидом.
Переезд в Сочи где вас ждет : МОРСКАЯ ПРОГУЛКА ВДОЛЬ СОЧИНСКОГО ПОБЕРЕЖЬЯ. (за доп. Плату стоимость уточняется оплата в автобусе)
Переезд в Лазаревский район, на ЭКСКУРСИЮ К 33 ВОДОПАДАМ и КАВКАЗСКОЕ ЗАСТОЛЬЕ с национальным ужином.
По дороге группа останавливается на великолепной чайной плантации в ауле Большой Кичмай, где выращивают самый северный чай в Мире! Здесь дают попробовать зеленый напиток – на выставке чая в Китае его наградили золотой медалью. За отдельную плату чай можно приобрести. Не забудьте фотоаппарат, у Вас будет возможность сделать яркие фото.
Далее мы отправимся в путешествие по красивейшему ущелью в долине реки Шахе. Вас ожидает достояние национального парка Сочи – каскад из 33 водопадов. Летом здесь можно искупаться в кристальной горной воде, а зимой насладиться красотой природных панорам.
Нас ждет легендарный каскад «33 водопада», окруженный красотой и умиротворением Колхидского леса. Входные билеты на водопады оплачиваются дополнительно на месте ориентировочно 300 руб. с чел.
Интересный факт – водопады ручья Джегош исполняют желания! Крепкое здоровье, искренняя любовь или финансовое благополучие – все это можно загадать, купаясь в том или ином водопаде.
Далее нас ждет увлекательная переправа через реку Шахе и знакомство с обычаями и культурой адыгов. Также у нас будет приятная остановка для дегустации мёда, адыгейского сыра, вина и чачи.
А ярким завершением поездки станет гостеприимное Кавказское Застолье, сопровождаемое национальными танцами.
Возвращение в гостиницу. Свободное время
Завтрак в отеле (шведский стол). Свободный день.
- Для желающих провести этот день в отеле предусмотрено посещение подогреваемого бассейна на территории комплекса, тренажерного зала.
- Самостоятельно можете посетить Сочинский дельфинарий и/или Адлерский океанариум .
- Самостоятельное посещение парка аттракционов «Сочи Парк» в шаговой доступности от отеля .
Завтрак в отеле (шведский стол). Освобождение номеров. Встреча с гидом.
Переезд на Форелеводческое хозяйство. В 16 километрах от Адлера в красивейшей долине на берегу горной реки Мзымта на территории площадью 80 га в 1964 году было основано Адлерское форелевое хозяйство. Здесь в водоемах с кристально чистой водой из глубоководных скважин стали выращивать «царскую рыбу». Экскурсоводы не только покажут вам представителей различных пород форели и в увлекательной форме расскажут об их особенностях, но и познакомят с потомками древнейших рыб — семейством осетровых.Во время экскурсии вы узнаете и о других видах деятельности хозяйства. Так же у Вас будет дегустация продукции.
Экскурсия в главные олимпийские поселки - Красную поляну и знаменитый горнолыжный кластер Роза Хутор и ГАЗПРОМ «ЛАУРА»!
Наш путь лежит в долину реки Мзымты, что в переводе значит «Бешеная». Мы проедем по новым, «олимпийским» автострадам и самым современным тоннелям, прорубленным прямо в горах, и вы сможете не только полюбоваться роскошными пейзажами, но и оценить масштабы проделанных работ. Горный кластер Олимпиады 2014 – Роза Хутор. Здесь Вы увидите уникальные олимпийские объекты, которым нет аналогов - горнолыжный центр на северном склоне хребта Аибга, горную Олимпийскую деревню, расположенные на высоте 1100-1200 метров. Здесь, под шум быстрой Мзымты, в окружении пейзажей нереальной красоты и в обстановке фешенебельного европейского курорта, вы узнаете, как создавался этот современный курорт высочайшего класса, полюбуетесь отелями, принадлежащими престижным гостиничным брендам, горнолыжными трассами и спусками, белоснежными вершинами сияющих гор.
По канатной дороге, со станций которой открываются панорамы, захватывающие дух, вы сможете подняться на высоту полета орлов. шапки горных вершин, говорливые реки и ручьи, чистейший горный воздух придают необыкновенный колорит этим местам. (Подъем на канатной дороге Роза Хутор осуществляется по желанию, в свободное время и за дополнительную плату СТОИМОСТЬ УТОЧЯЕТСЯ оплата в автобусе).Так же можно погулять по живописной набережной реки Мзымты (некоторые туристы сравнивают ее с набережной Карловых Вар), дыша горным воздухом и любуясь волшебными пейзажами, посидеть в многочисленных кафе или ресторанах, посетить дегустационный зал вин (самостоятельно в свободное время, питание - доп. плата.).
Отправление домой.
Прибытие в Тулу во второй половине дня.
Стоимость и наличие
| Дата выезда | Дата возвращения | Отель | Размещение | Стоимость, руб. |
| 30.04.2026 | 05.05.2026 | Бархатные сезоны "Семейный квартал" *** (Адлер) | 1-мест. стандарт / 1 взр. | 31000 / за 1 взр. |
| 30.04.2026 | 05.05.2026 | Бархатные сезоны "Семейный квартал" *** (Адлер) | 2-мест стандарт +доп. место / 2 взр. | 59600 / за 2 взр. |
| 30.04.2026 | 05.05.2026 | Бархатные сезоны "Семейный квартал" *** (Адлер) | 2-мест стандарт +доп. место / 3 взр. | 85100 / за 3 взр. |
В стоимость входит
проезд на комфортабельном автобусе, проживание 3 ночи, питание по программе , экскурсионное обслуживание, работа гида и сопровождающего.
Дополнительно оплачивается
личные расходы
Необходимые документы для поездки
- Туристическая путевка
- документ, удостоверяющий личность (общегражданский российский паспорт), для детей до 14 лет свидетельство о рождении
- страховой полис, СНИЛС
Важная информация
РЕКОМЕНДУЕМ: брать с собой удобную обувь, дождевики, купальные принадлежности, наличные денежные средства, для получения льгот при себе иметь документы подтверждающие льготы.
Заявка на тур
Оставьте заявку — менеджер свяжется с вами