Тула, проспект Ленина, д.81, офис 16
ПН-ПТ с 10:00 до 19:00, СБ с 11:00 до 15:00
Главная » Туры » Экскурсионные туры » Узбекистан » Жемчужины Узбекистана

Жемчужины Узбекистана

4 ноября /
Жемчужины Узбекистана Тур на поезде или самолетом
  • Направление: Узбекистан
  • Продолжительность: 7 дней
  • Транспорт: Поезд или самолет
  • Отправление: Москва
  • Даты: по графику
Стоимость тура от 53 100 ₽
Фото: Источник фото: Спектр-тур

Описание тура

Присоединяйтесь к групповому туру по Узбекистану и посетите три главные жемчужины страны — Самарканд, Бухару и Хиву. Удобный маршрут с прибытием в Самарканд и вылетом из Ургенча позволяет увидеть максимум достопримечательностей без лишних переездов и внутренних перелетов.

Вас ждут величественные памятники архитектуры, богатая культура, восточные традиции, солнечная погода и знаменитая узбекская кухня. В Самарканде вы познакомитесь с грандиозным наследием Тамерлана, в Бухаре увидите легендарные мечети, медресе и минареты Великого шелкового пути, а в Хиве окунетесь в атмосферу средневекового Востока среди древней крепости, узких улочек и прекрасно сохранившихся исторических памятников.

Откройте для себя главные достопримечательности Узбекистана в одном насыщенном путешествии и почувствуйте настоящее восточное гостеприимство.

  • Тур является гарантированным и состоится вне зависимости от количества участников
  • На случай экстренной связи телефон принимающей компании доступен круглосуточно (телефон указан в ваучере от принимающенй стороны)

Транспорт: На данном маршруте используется следующий вид транспорта в зависимости от количества человек в группе:
- Группа 1-2 чел. "Chevrolet Lacetti"
- Группа 3-6 чел. "Hyundai Grand Starex"
- Группа 7-9 чел. "Toyota Hiace" / "King Long"
- Группа 10-15 чел. "Eurise"
- Группа 16-45 чел. "Golden Dragon"

Маршрут тура

Самарканд - - медресе Шер-Дор - медресе Тилля-Кари - медресе Улугбека - мавзолей Гур-Эмир (гробница Тамерлана) - мечеть Биби-Ханум - базар Сиаб - архитектурный комплекс Шахи Зинда - обсерватория Улугбека - Бухара - минарет Калян - ансамбль Ляби-хауз - медресе Кукельдаш - медресе Надира Диванбеги - памятник Ходже Насреддину (Бухара) - мавзолей Саманидов - мавзолей Чашма Аюб (Бухара) - комплекс Боло-Хауз - комплекс Пой-Калян - медресе Абдулазиз-хана - медресе Улугбека - Хива - река Амударья - мечеть Джума - комплекс Пахлавана Махмуда - Куня-Арк крепость - медресе и минарет Ислам Ходжи - дворец Таш Хаули Алакули-Хана - минарет и медресе Мухаммад Амин-хана - Ургенч - Хива

Программа тура

В стоимость входит

  • Встреча/проводы в аэропорту, групповой трансфер аэропорт – гостиница – аэропорт для каждого рейса в день начала и окончания программы.
  • Размещение в гостиницах в двухместных номерах с завтраком.
  • Групповые экскурсии с гидом согласно программе тура.
  • Комфортабельный транспорт с кондиционером на протяжении всего тура.
  • Обед в доме керамистов в Гиждуване.
  • Минеральная вода (1 л) на каждый экскурсионный день тура (кроме дней прибытия и убытия).
  • Памятные сувениры.
  • Медицинская страховка

Дополнительно оплачивается

  • Стоимость международных перелетов

  • Питание, за исключением указанного в программе тура. Питание в городах зависят от уровня заведения. Средний чек без спиртного от 10 USD на человека, в Ташкенте дороже, от 12 USD на человека

  • Входные билеты на памятники и в музеи:

Стоимость указана в USD с человека. В течение года возможны незначительные изменения в стоимости:

Самарканд
- Мавзолей Гур-Эмир - 6 USD
- Музей обсерватории Улугбека- 6 USD
- Мечеть Биби-Ханум- 6 USD
- Площадь Регистан - 8 USD
- Ансамбль Шахи-Зинда- 4 USD

Бухара
- Медресе Кукельдаш - 1,60 USD
- Ханака Надира Диван-беги - 1,60 USD
- Мавзолей Саманидов - 1,60 USD
- Мавзолей Чашма Аюб - 1,60 USD
- Крепость Арк - 4,80 USD
- Комплекс Пой-Калян - 1,60 USD
- Медресе Абдулазиз-хана + мечеть - 2,80 USD
- Медресе Улугбека - 1,60 USD
Комплекс Бахаутдина Накшбанди - 1,20 USD
Дворец Ситораи Мохи Хоса - 4,80 USD

Хива

  • Ичан Кала- 20 USD
  • Подъем на смотровую площадку крепости Куня-Арк (по желанию) - 8 USD
  • Комплекс Пахлавана Махмуда - 2,40 USD

Дополнительные услуги:
Стоимость указана нетто (все услуги указанные ниже- под запрос)

Стоимость раннего заселения/доп суток:

  • Одноместный номер - 70 USD/за номер/за сутки;
  • Двухместный номер - 80 USD/за номер/за сутки;
  • Двухместный номер (трехместное размещение) – 95 USD за номер в сутки.

Внутренний авиаперелет Ургенч – Ташкент: от 60 USD за билет.

Индивидуальный трансфер: Аэропорт – гостиница – аэропорт:
- седан: 28 USD/чел. в одну сторону.
- микроавтобус: + 45 USD в одну сторону.

Важная информация

  • Оплата производится в рублях РФ по внутреннему курсу компании на день оплаты, опубликованному на сайте.
  • Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные/объединение при сохранении общего объема экскурсионной программы. -Порядок осмотра объектов может быть изменен гидом по своему усмотрению
  • Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную,даже если она не указана в программе в качестве альтернативного варианта.
  • Турфирма оставляет за собой право на изменение дней проведения экскурсий
  • При добровольном отказе от забронированной экскурсии после начала тура - стоимость не возвращается.
  • Принимающая компания не гарантирует вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожелания оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.
  • Компания не несет ответственность за погодные условия и режим работы экскурсионных объектов и может внести некоторые изменения в программу, а именно: замена экскурсий на аналогичные, изменение дней проведения экскурсий, объединение экскурсий.
  • Время убытия поезда может быть незначительно изменено по инициативе железнодорожной компании «Узбекистон темир йуллари».

Правила оказания трансфера:

  • Для организации трансфера необходимо предоставить актуальные полётные данные не позднее, чем за 2 недели до даты начала тура.
  • Трансфер будет организован только для реальных рейсов, которые указаны в предоставленных полётных данных. Пожалуйста, убедитесь, что предоставленная информация о рейсе точна и актуальна
  • Трансфер будет предоставлен в течение всего дня, с 00:01 до 23:59, в соответствии с указанной датой и временем прилёта или вылета в первый и последний день тура, согласно программе тура, указанной на сайте.
  • Если туристы бронируют дополнительные ночи до начала тура самостоятельно, то трансфер аэропорт - гостиница может быть оказан только за дополнительную плату
  • Если туристы бронируют дополнительные ночи после окончания тура самостоятельно, то трансфер гостиница - аэропорт, может быть оказан только за дополнительную плату
  • Любая корректировка данных о времени прибытия или убытия осуществляется исключительно на основании письменного запроса от бронирующего менеджера. Запрос должен быть направлен не менее чем за 4 часа до запланированного времени прилета.
Дети
Принимаются c 10-ти лет
Полезные советы
  • Обмен валюты

Обменные пункты имеются в банках, аэропортах, ж/д вокзалах (работают с 09:00 до 22:00 по будням и с 09:00 до 16:00 по выходным), крупных гостиницах (круглосуточно)
В Ташкенте, Самарканде и других крупных городах имеются круглосуточные банкоматы, где можно обменять наличную валюту (доллары США и евро).

Снять наличные с карты МИР сейчас нельзя!
Самая распространенная валюта для обмена – доллары и евро.
Российские рубли принимаются к обмену не во всех банках.

Важно!
Рекомендуем привозить наличные доллары, рубли или евро. Лучше возить только новые и не мятые купюры без заломов, надписей и каких-либо других отметок. .
Доллары принимаются только нового образца.
Обменять неистраченную местную валюту без таможенной декларации невозможно.
Обмен валюты у частных лиц карается законом.

Документы в поездку
Взрослые (граждане РФ):
• Туристический ваучер от принимающей компании (подгружается в ЛК за 3-1 день до даты начала тура),
• Туристический ваучер-путевка (от туроператора),
• Паспорт (заграничный). Заграничный паспорт должен оставаться действительным на протяжении всего пребывания в Узбекистане,
• Карточка-полис обязательного медицинского страхования РФ,
• Международный полис медицинского страхования (обязательно).


Дети (граждане РФ), 0-18 лет:
• Туристический ваучер от принимающей компании (подгружается в ЛК за 3-1 день до даты начала тура),
• Туристический ваучер-путевка (от туроператора),
• Для ребенка до 14 лет паспорт (заграничный). Заграничный паспорт должен оставаться действительным на протяжении всего пребывания в Узбекистане.
• Для ребенка до 14 лет (в том числе внесенного в загранпаспорт родителя) – свидетельство о рождении гражданина РФ (штамп о гражданстве РФ обязателен).
• Для ребенка старше 14 лет – паспорт (общегражданский или заграничный) и оригинал свидетельства о рождении (либо другой документ, подтверждающий родство ребенка с сопровождающим родителем, не зависимо от того одинаковые фамилии у ребенка и родителя или разные).
• Карточка-полис обязательного медицинского страхования РФ.
• Международный полис медицинского страхования (обязательно).
Для ребенка до 18 лет, путешествующего без родителей, необходима нотариально заверенная доверенность.
• Для ребёнка до 18 лет, путешествующего с одним из родителей, нотариально заверенная доверенность от второго родителя на вывоз ребёнка из Российской Федерации в Узбекистане не требуется, исключения составляют случаи, когда второй родитель официально заявляет свой отказ на выезд ребёнка за пределы Российской Федерации.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Пересечение границы по временным удостоверениям личности невозможно.
Пересечение границы для граждан стран бывшего СНГ и ближнего зарубежья производится только при наличии визового подтверждения, заграничного паспорта и миграционной карты.
Пересечение границы по разорванному паспорту невозможно.

Получить консультацию по туру

Задайте свой вопрос менеджеру

Спасибо! Ваша заявка успешно отправлена. Мы перезвоним и уточним детали.